На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Так его растерзают родственники убитых в Крокусе, в течение первых же пяти минут, как только он выйдет из СИЗО! Главн...Новые неожиданные...
  • Валерий Фоменков
    Ну, с этим то всё понятно. Взяли живым, потому что была необходима информация. А вот после получения информации - тол...Новые неожиданные...
  • ВАРЯГ РУС
    Потому что силовики желают прочесть его сочинение на тему "как я (он) провёл лето".Новые неожиданные...

Голливуд заигрался в толерантность. Чернокожие русские князья и афро-ковбои

Я всегда знал, что американцы не шибко образованные люди, особенно в плане того, что касается истории с географией.

Они на полном серьёзе уверены, что именно граждане США победили Гитлера в войне против Вьетнама, в России круглый год лежит снег (читайте заметку "Что американцы думают про россиян и Россию"), Болгария - российский город и практически никто из них не сможет ответить, Декларацию Независимости от кого их же конгрессмены подписали в 1776 году. Мало того, если вы скажете что от Великобритании, вас поднимут на смех, а то и дадут в морду. Ибо мнения делятся - одни считают, что от Мексики, другие - от Франции.

Половина населения уверена, что индейские племена, жившие на территории Штатов до вторжения европейцев, сами повымирали от чумы и неизвестных болезней, а "белые люди" спасли последних из них, поместив в карантин (резервации) и дав бесплатные лекарства. Хотя, вот с этим фактом всё понятно - так учат в школе, ведь нельзя же детям рассказывать, как всё было на самом деле, может рухнуть уверенность в величии и непогрешимости Америки...

Но это всё цветочки по сравнению с теми кучами нелепостей, которые ежедневно вываливает на нас Голливуд. Тема обширнейшая, всю в маленькой статейке не охватишь, поэтому сегодня коснёмся лишь одного аспекта - роли темнокожего населения в истории планеты.

И я так написал не для красного словца - судя по западным фильмам, негроидная раса сыграла чуть ли не решающую роль в сотворении современного мира таким. каков он есть.

Начнём с самого простого.

Это кадр из фильма "Великолепная семёрка". Всё правильно - на семь человек один афроамериканец, ещё один - монголоамериканец. Правила толерантности соблюдены. Только вот невдомёк авторам фильма, что во времена Дикого Запада и ещё многие годы после них негры могли быть исключительно прислугой (привет Тому Сойеру), а если рабу и удавалось бежать, его жестоко наказывали, а никак не допускали к разборкам "белых господ".

А это - из фильма "Джанго освобождённый":

Самое интересное во всём этом то, что сейчас американская история старательно переписывается на скорую руку в угоду защитникам прав национальных меньшинств. Достаточно набрать в яндексе "ковбой негр" и вдруг чудесным образом окажется, что таковым был чуть ли не каждый второй. А Марк Твен, написавший в 1884 году "Гекльберри Финна" - просто врун и наглый расист.

Но это всё ладно, хрен с ним. Пусть там делают со своей историей что хотят. Так я думал до просмотра фильма "Великая", снятого британо-австралийскими последователями Голливуда.

Кто ещё не видел этот "шедевр", знакомьтесь. На одном кадре - князь Ростов, на другом - князь Аркадий:

Сюрприз, да? Похоже, мы тоже далеко не всё знали про свою историю и нас всю жизнь обманывали. Хотя, что ещё от них можно было ожидать?

Спасибо, хоть Екатерина без бороды...

На западе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх