На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Anatoly Kiselev
    Хорошо, когда всё хорошо кончается.Слова, слова...
  • Nikolia Vovchenko
    Остаётся знать и понимать решение на вечный вопрос...,но почему то никто ничего дельного не предлагает....И,здесь все...Мигранты - угроза...
  • Михаил Васильев
    А твоих видно в семнадцатом не добили, вот ты теперь и воняешь!Мигранты - угроза...

Вата, проволока, слюда - получилась красота! Современные художники оживляют прошлое | Подборка ватных игрушек как из детства

Коллекционная ватная елочная игрушка Автор: "Ватные радости от Ирины"

Коллекционная ватная елочная игрушка Автор: "Ватные радости от Ирины" .

Продолжаю импровизированную рубрику "Новогоднее настроение", в которой вплоть до самых праздников буду выпускать различные подборки так или иначе связанные с темой Нового Года.   Лично для меня, да и для многих моих близких и знакомых очень ценна именно атмосфера ожидания праздника. Причем это не какие-то пара-тройка дней до 31 декабря, это начинается намного раньше, еще в ноябре, когда в магазинах только-только появляются первые витрины с елочными шарами и нарядными сундучками конфет. Мастера рукодельных подарков тоже заранее выкладывают разную красоту, которой невозможно не восхищаться!

Авторская коллекционная ватная игрушка "Галинка" Художник Наталья Шведова
Авторская коллекционная ватная игрушка "Галинка" Художник Наталья Шведова .

На одну из таких красот я и предлагаю вам сегодня полюбоваться....

Как вы думаете, что общего, между проволокой, полимерной глиной, ватой, клейстером, слюдой и акриловой краской? Все это - "начинка", из которой состоят современные ватные игрушки. На мой взгляд, они- настоящие мини-произведения искусства. В этой подборке я не буду выделять какого-то одного мастера, а приведу разные работы художников. Все они по-своему хороши, интересны и уникальны.

Авторская коллекционная ватная игрушка "Рита с мишкой" Художник Наталья Шведова
Авторская коллекционная ватная игрушка "Рита с мишкой" Художник Наталья Шведова .
Коллекционная ватная елочная игрушка Автор: "Ватные радости от Ирины"
Коллекционная ватная елочная игрушка Автор: "Ватные радости от Ирины" .

Чем притягательны эти игрушки? В первую очередь, конечно тем, что они родом из детства. Да, их создают современные мастера, но то настроение и атмосферу, которую они вдыхают в эти фигурки, ни с чем не спутать - это чье-то далекое детство :) Характерные шубки, шапочки, различная зимняя атрибутика, вот, например, как у этого мальчугана - саночки. Если делать елочную игрушку с образа нынешних деток, то малыш непременно будет с "ватрушкой")))) А вот в этом карапузе мы, точно узнаем нашего давнего друга - Сережку или Кольку из соседнего подъезда...

Автор Александра Гуськова Коллекция авторских ватных игрушек
Автор Александра Гуськова Коллекция авторских ватных игрушек .

Впервые ватными игрушками я заинтересовалась в прошлом году. До этого, честно говоря, даже и не знала, что такая красота существует. А сколько, оказывается, прекрасных мастеров сейчас, которые воплощают наши детские мечты!

Как любопытная до всякого рукоделия, я тоже попробовала сделать для себя елочную игрушку. Пока она в процессе. И процесс этот, скажу я вам, не самый простой, особенно на первых парах, когда нет навыков и знаний.

"Сережка" Ватная коллекционная игрушка Автор Олеся Шорина .
Ватные коллекционные игрушки Художник Олеся Шорина
Ватные коллекционные игрушки Художник Олеся Шорина .

Удивительные люди - эти мастера ватных игрушек! Они и скульпторы, и художники, и модельеры, а еще и мультипликаторы. Работа эта довольно объемная, начиная от технического воплощения образа и заканчивая сценической съемкой, грамотной подачей игрушки. А вообще, конечно, все мастера, которые занимаются подобным рукоделием в душе большие дети :) По себе знаю, ведь долгое время моим основным рукоделием было именно создание авторских кукол.

Можно, конечно, сказать, что мы не наигрались в детстве. А можно сказать и по-другому - сумели сохранить тепло и тот трепет, родом из детства, который удалось пронести через всю жизнь, да еще и научиться дарить другим :)

"Зайчик" Елочная игрушка из ваты. Художник Анастасия Пушкарская .
"Машенька" Елочная игрушка из ваты. Художник Анастасия Пушкарская .

Ну согласитесь, это же прости милота! Не могу выделить одну единственную игрушку или мастера... А как вам? Представляете, что подобная игрушка может быть самой настоящей семейной реликвией, которая будет храниться долгие годы наряду с другими любимыми елочными украшениями, сохранившимися еще из детства.

Возможно, сегодняшняя подборка вдохновит кого-то из вас на создание подобного чуда. Сейчас в интернете полно обучающих уроков по таким игрушкам. А если кто-то захочет готовую, сразу оговорюсь, как и в случае с картинами, у себя на блоге я не делаю рекламы, не являюсь посредником, не беру деньги за публикации и т.д. - поэтому, дорогие мои, при желании - обращайтесь к мастерам напрямую, я всегда указываю авторство.

"Малыши-карандаши" Авторские ватные игрушки, художник О.Демина
.
"Даренка с лопаткой" Ватная елочная игрушка Автор О.Демина .

Благодарю вас за понимание, внимание и отзывчивость! Верьте в сказку и она обязательно будет случаться! Желаю хорошего настроения и до новых творческих встреч! Обнимаю!

 

"Позитив красок" Дарьи Орловой

.

Картина дня

наверх