На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, бабы есть бабы. "Пять подружек про шестую так судачить не должны". А Саш - наглядный пример.Пенсионерам здесь...
  • Наталья Эрнст
    Они там все заразны - халявой...Запад доступно об...
  • Валентин Щербаков
    Надо меньше слушать басни пиндосов и гейропейцев, а всем миров уничтожить фашистский Израиль и главного жандарма мира...Израиль против вс...

Я предлагала снохе свою помощь, она отказалась. Не ждала беды — вызвала соцопеку. Теперь для сына я виновата

Я предлагала снохе свою помощь, она отказалась. Не ждала беды - вызвала соцопеку. Теперь для сына я виновата

Реальные истории и случаи из жизни — такое не придумаешь:)

 

"Вот сейчас много передач по телевизору, где показывают нерадивых матерей: дома грязь, дети голодные и чумазые, родители или пьяные или равнодушные, и на таких сразу вызывают соцопеку. Я считаю, что это правильно – речь-то идет в первую очередь о детях, сами себя они обеспечить и защитить не могут. Оставь таким мамашам детей – и еще несколько загубленных душ будет, и ни дай бог случится еще и трагедия какая-нибудь. Только я теперь сомневаюсь, что органы соцопеки правильно работают.

Мой сын женился на такой вот неряхе первой степени. С первого знакомства с ней мне стало понятно: как жена она будет никакая. На ней была рубашка с засаленным воротничком и манжетами, джинсы драные (ну, ладно, мода такая), кроссовки запыленные. Еще до свадьбы я пошла знакомиться с ее мамой, сразу стало все понятно: от осинки не родятся апельсинки. У нее еще двое младших детей, присесть некуда, все валяется, все грязно, кошки по столам лазят. Муж какой-то у нее странный – или приходящий, или просто гулящий, вроде как сватья на него просто рукой махнула, только детей плодит.

Свадьба была у меня дома: кафе и ресторан были не по карману, а к сватье даже гостей не пригласить из-за грязи в доме, хоть у нее и площадь квартиры больше моей. Кстати, она напилась во время застолья ужас, для меня это еще был один тревожный звоночек – генетика явно не дремлет. Со дня свадьбы сватья перестала для меня существовать как родня, брезгую я такими людьми. Радовало одно – дети будут жить не в моей квартире, есть бабушкина – сноха унаследовала, точнее ее мама, вот туда она молодоженов и пустила. Ремонт сын делал, слава богу руки золотые у него, а вот сноха уют там не создала. Конечно, грязи такой не было, как у ее мамаши, но веник в руки она редко брала.

Кроме того, я стала замечать, что сын со своей женой частенько пивком стали баловаться. Ей лень готовить: пиццу заказывают, ручки она не хочет мукой замарать. А как сноха первым ребенком забеременела, так слегла – придумала себе такую болезнь на 9 месяцев. Она первая женщина, которая на сносях ходила что ли? Сын и полы мыл, и готовил. Родился мальчик, и поначалу сноха делала вид чистюли, пока через полгода опять не залетела. И опять она страдалица, всем ей надо угождать! Я предлагала ей помочь, но отношения были уже испорчены и сын отказался от моей помощи.

Когда родилась внучка, и ей исполнился годик, то сын решил работать вахтовым методом: месяц дома, а месяц на буровых. Ох, как я боялась его отъезда, он хоть как-то семью держал, а тут без него все распустится. Как в воду глядела: через три дня после отъезда сына я наведалась к ним домой. Картина страшная: подгузники до ведра не доношены, плита заляпана, посуда в раковине, белье не глажено! Дети, права, не голодные, но она все делает на скорую руку: каши в мультиварке, пельмени и прочие полуфабрикаты, супчик простой. Никакой жалости к малышам!

Отругала невестку, а вечером сын звонит, уже меня ругает – мол, что ты ходишь, негатив вносишь, как хотим, так и живем! Ну и живите, детей что ж в черном теле держать?! Второй раз пришла – ничего не изменилось, только хуже стало – сидит сноха с подружкой, в руках – банки с пивом. Я не стала скандалить, а позвонила куда надо – в соцопеку, попросила наведать сноху, пока дети живы, рассказала все как есть. Они ходили, позвонили мне потом и сказали, что я им голову морочу. Говорят, что пришли с проверкой и у многих мамочек с детьми такое: молодые мамы не успевают, легкий бардачок есть у всех, особенно когда муж далеко. Мало того, они еще и похвалили сноху: мол, вещи сложены в шкафах, еда есть, дети крепенькие, веселые и здоровые. А то, что пиво сноха пила не страшно, она не похожа на алкоголичку, может она вообще пила «нулевку».

Моему возмущению не было предела! Детям, живущим в доме, нужна стерильность, а не «легкий бардачок», куда органы смотрели? Только в шкафы и в холодильник? Или сноха каким-то чудом хоть немного убралась? Но дело не в этом – сын приехал с вахты, пришел ко мне ругаться, кинул ключи от моего дома, сказал, что теперь ноги его здесь не будет, и я чтобы к ним дорогу забыла. У него крыша поехала – я же своих внуков переживала! Вот и верь теперь передачам! Соцопека могла хотя бы напугать сноху, чтобы та исправилась, а ее похвалили. Где справедливость?"

 

источник 

Картина дня

наверх