На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия может превратить экспорт пшеницы в оружие

Издание National Interest опубликовало статью, в которой высказаны опасения, что Россия может использовать ограничение экспорта пшеницы как политическое оружие.

По мнению автора статьи, Россия к 2028 году может контролировать 20 процентов мирового экспорта зерна, а в связи с глобальным потеплением страна может стать еще более мощной зерновой державой.

Также в статье сообщается, что Россия может использовать экспорт зерна для политического давления на страны, которые потеряют свои продовольственные ресурсы из-за климатических изменений.

В апреле текущего года Минсельхоз РФ сообщил, что Россия приостанавливает экспорт зерновых в государства, которые не являются членами Евразийского экономического союза.

По данным Всемирного банка, дефицит пшеницы и риса грозит ряду африканских, азиатских и латиноамериканских государств из-за ограничений на экспорт, введенных в связи с пандемией COVID-19 в мире.

 

Ранее стало известно, что в Краснодарском крае убрано уже 90% сельскохозяйственных площадей и собрано более 7,7 млн тонн зерновых и зернобобовых культур. Глава края Вениамин Кондратьев рассказал, что кубанские аграрии смогли в этом году достигнуть урожайности, на которую даже не рассчитывали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх