На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Anatoly Kiselev
    Потому что это дешовые не квалифицированные рабочие руки.Мрачные прогнозы ...
  • Сергей С
    ВЧЕРА АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ ЗАРЕЗАЛ МОСКВИЧА! НА ЭТО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!Мы уходим из Арца...
  • Сергей С
    ДУРАЧОК! АРМЯНЕ ШАУРМОЙ И ЧЕБУРЕКАМИ НЕ ТОРГУЕТ! БЕЗДАРЬ ПОПУТАЛ С ДРУГИМИ "ЦЕННЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ"!Мы уходим из Арца...

Меры по сбережению людей старшего поколения.

Владимир Путин призвал губернаторов «разработать программы по сбережению людей старшего поколения» от коронавируса. А институт им. Гамалеи между тем начал клинические испытания российской вакцины от коронавируса «Спутник V» с участием пожилых людей.

«Нужно разработать, исходя из ситуации в каждом конкретном регионе, комплексные программы мер по сбережению людей старшего поколения и тех, кто входит в эту группу риска в силу самых различных обстоятельств», — заявил президент РФ Владимир Путин на встрече в своей резиденции с недавно избранными главами российских регионов.

Глава государства, сообщает ТАСС, попросил губернаторов обратить на этот вопрос особое внимание и настроить систему здравоохранения в регионах таким образом, чтобы обеспечить защиту граждан: «Конечно, нужно с людьми очень аккуратно, спокойно, ненавязчиво работать, объясняя сложность сегодняшней ситуации. Там, где это можно, конечно, нужно обращаться к людям с просьбой соблюдать правила, в том числе и масочный режим».

Отметим, что в этот же день объявлено о начале клинических испытаний российской вакцины от коронавируса «Спутник V» на ряде групп риска, среди которых пожилые люди.

Вакцина Gam-COVID-Vac, разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ, была зарегистрирована еще в августе. Однако чиновники сообщали, что прививать ею пожилых пока преждевременно — потребуются дополнительные исследования.

«Как раз сейчас институт Гамалеи запустил несколько клинических испытаний дополнительно на группах риска, — объявил в четверг, 24 сентября, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев​​. — То есть они сейчас запускают на более пожилых, они запускают еще на ряде групп риска».

«Мы не ожидаем каких-то негативных действий для пожилых людей. У меня мама и папа, им 74 года, они тоже в рамках программы добровольцев привились и чувствуют себя прекрасно», — добавил глава РФПИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх