На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Вроде День Дурака уже давно прошел, а их эво как понесло только сейчас))  ...наверное чувствуется близость Финляндии....Усиление границ и...
  • Влад Владимиров
    МОК - это маразматики, занимающиеся не спортом, а афронтом... Для них все их утопические цели совсем замшелили итак и...Конец эпохи нейтр...
  • Игорь Петров
    Усиление границ и...

Политическая фантасмагория-2014

 

 

         История проходит, а газеты остаются… Как могли бы освящать современные политические события различные средства массовой информации статьи и книги, если бы такие действительно существовали. 

 

    

«Украина подала на Россию в международный суд в Гааге, за её оскорбительное предложение не только бесплатно поставлять газ на Украину, но ещё и приплачивать за него. Это оказалось таким сильным ударом по совести граждан и руководства Украины, что все украинцы трое суток ходили красные от стыда и не могли поднять глаз друг на друга. Особое беспокойство вызывала состояние президента страны едва (в полном смысле этого слова) не сгоревшего со стыда, поэтому к нему три раза в течение суток вызывали не только скорую помощь, но и отделение из пяти пожарных машин марки АЦ-4…»

(Газета «Ну, нифига себе!» № 12 за 2014 год)

 

        «Всему миру известно, что если президент Америки не сделает за день хотя бы одно благое дело во имя мира, то бессонная ночь ему обеспечена…» 

(Газета «Правдивое забугорное», статья «Спеши творить добро!»)

 

        «Стало известно, что прадедом Обамы по отцовской линии, был украинец Богдан Обамко. Именно этим объясняется генетическая любовь президента США к Украине» 

(Газета «Откровенная Утка»)

 

        Когда перед вновь избранным президентом Порошенко открыли дверь государственной казны, то его разочарованию не было предела. Оказалось, что в его собственном кармане денег гораздо больше, чем в казне Украины. «Зачем? – возник в его голове сакраментальный вопрос. – Зачем я стал президентом?» 

(Из статьи «Не пойман, но вор…») 

 

        «Возможно, США не стали бы оказывать помощи Украине, если бы не внушительная военная мощь Украины, благодаря которой она способна легко разбежаться по большой площади России (только бы этой площади хватило для разбега) и, подпрыгнув, обрушиться на Аляску. Так что уж лучше вовремя откупиться от такого свирепого врага...» 

 (Из программы патриотического воспитания частей национальной гвардии) 

 

        «Предлагаем исключить из словаря украинского языка слово «долг», а так же все синонимы, означающие это понятие. Назначить уголовное наказание сроком в пять лет за произнесение этого слова на украинском языке. Наказание же за произнесение слова «долг» по-русски должно предусматривать срок наказание в виде лишения свободы на десять лет с полной конфискацией имущества…»

 (Из проекта нового уголовного кодекса, вынесенного на заседание Верховной Рады)

 

        «Люблю Россию я, но странною любовью», – повторяя классика, говорит Украина. Странность этой любви заключается в том, что она мгновенно перерастает в ненависть, когда Россия напоминает ей про долги»

(Из научного исследования «Социальная психология укров»)

 

        «Главная историческая загадка Украины состоит в том, что украинцы никак не уразумеют, почему в столицах других стран есть президенты, а у них из огорода не выводится бузина, а в Киеве, какой-то дядька...» 

(Из доклада «Метаморфозы истории») 

 

        «Поучительный опыт избрания боксёра Владимира Кличко на пост мэра Киева, показывает, что должность мэра не так сложна, как считалось ранее. Оказывается, эти ценные кадры эффективней всего куются кулаками. Более того, чем дольше продолжается подобная ковка, тем крепче и государственней становится голова чиновника. В настоящее время на обсуждение правительство внесён проект переобучения всех градоначальников Украины с помощью этого прогрессивного метода…»

 (Из статьи «Проблемы совершенно чистого разума»)

  

        «Во время беспорядков на Майдане, когда Путин был, практически в каждой дубинке, сидел за каждым рычагом, каждого бульдозера, и стрелял из каждого дробовика, в Верховную Раду поступило весьма обоснованное предложение по изъятию из торговли сала, на предмет обнаружения Путина в сале». 

(Газета «Новости украинского ботулизма») 

 

        «Стало известно, что большинство американских политиков обладают тайными знаниями. Например, если госпожу Псаки поместить на нос флагманского корабля шестого флота, то она легко приведёт всю эту армаду к берегам Белоруссии…»

 

        «После знаменитой угрозы госпожи Псаки направить шестой американский флот к берегам Белоруссии, по всему миру наблюдалось массовое видение духа плачущего Ивана Сусанина. Когда его спрашивали, от чего он плачет, Иван Сусанин отвечал: «От зависти…» 

(Газета «Очень тайные знания», статья «У дураков все знания тайные») 

 

        «Возможное явление у берегов Белоруссии шестого американского флота ничуть не испугало батьку Украины, обладающего, в свою очередь, сверхсильным чутьём. Ведь если бы этот флот прямо с границы пальнул по стулу Лукашенко, то он, конечно же, промазал бы, потому что батька в это время сидел на втором стуле…» 

(Из статьи «Великая мудрость современных политиков»)

 

        «Мудрый батька сказал России: «А чего бояться этих американских санкций? Белоруссия уже много лет под ними живёт…» И верно – разве станет гордый батька прогибаться под санкции Америки? Он поступает мудрее. Он едет на Украину и приветствует марионетку Америки Порошенко. Ведь вроде бы соседи, и тут не придерёшься. И лишь один мудрый батька знает, что в Америке это пойдёт ему зачтётся – возможно санкции будут смягчены. Таким образом, батька данным шагом вносит свой вклад в тактику дипломатии. Очевидно, впредь его приём будет называться «искусством косвенного прогиба».  

(Из статьи «Ноу-хау в дипломатии»)

 

        «Селекционеры Беларуси приступили к выведению новой породы быков, имеющих по две задницы. В случае успеха эксперимент будет перенесён на президента Беларусии, с тем, чтобы тот получил возможность комфортно сидеть на двух стульях сразу. Селекционеры братской страны заявляют, что и три задницы для них не предел... Правда, по силам ли это батьке, селекционеры пока не знают. Но опыты на всякий случай продолжают…» 

 (Из статьи «Мощный базис Беларусии») 

 

        «Перед отъездом на инаугурацию очередного президента Украины, всё ещё не очередной президент батька Лукашенко констатировал: «Политика зла – полюбишь и козла…» 

(Газеты «Как нам донесли…»)

 

        «От Батьки до тряпки – один шаг».

        «Граждане за батьку не в ответе».

(Издание «Современный фольклор Беларусии») 

 

        «Фраза «все думали, что Россия согнулась, а она лишь присела для того, чтобы завязать шнурок на берце…» очень справедлива, и мы знаем как её продолжить: «…чтобы завязать шнурок на берце и пнуть этим берцем Америку зад…» 

(Российская армейская газета «Порвём!») 

 

        «Школьник из города Надыма Никита Шахтёров обнаружил серьёзный изъян в системе газопровода на Украину, создающий значительные политические трудности. По его словам, система должна состоять не из одной, а из двух труб. Одна – туда, другая – обратно. Туда идёт газ, по обратной трубе идут деньги. Причём, эти процессы должны быть взаимосвязаны: газовый кран, должен открываться реальным денежным потоком. Учёные России отнеслись к этому предложению с интересом. Власти Украины подали на школьника в международный суд… Вот она вечная судьба изобретателей…»  

(Журнал «Ушлые рационализаторы» №1 за 2014 г.

Источник: bideoklub.biz

)

 

Картина дня

наверх