На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Аркадий Иванов
    Просто лжец. Ничего личного.Израиль против вс...
  • Anatoly Kiselev
    Потому что это дешовые не квалифицированные рабочие руки.Мрачные прогнозы ...
  • Сергей С
    ВЧЕРА АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ ЗАРЕЗАЛ МОСКВИЧА! НА ЭТО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!Мы уходим из Арца...

Почему мольбы одних о помощи сбываются, а у других нет ? Из беседы с батюшкой.

автор   Зарянка

 
фото взято в свободном доступе интернета
фото взято в свободном доступе интернета

 

У каждого человека бывает момент, когда сам не можешь справиться с ситуацией, сколько не стараешься .Остается надеяться только на Бога, даже если ты неверующий. Вот и у меня был такой случай. Молилась не о себе, а о сыне. Но лучше ни ему. ни мне не становилось. Ну, думаю, может я не так молюсь или что-то делаю не так. Решила поговорить с батюшкой. Рассказала ему все как есть и спрашиваю:

- Почему Бог меня не слышит, почему не поможет?

И батюшка стал мне объяснять, что Бог слышит всех, но мы не знаем и не ведаем как все будет дальше. А он все знает и не всегда считает ,что это будет во благо. Нам его дела не ведомы, но только я знаю много случаев, когда все свершилось как просил человек. а вместо радости - горе. Ведь наши понимания радости и горя не всегда совпадают с небесными.

Он рассказал , как одна очень верующая женщина молилась о муже, чтобы не пил, в Бога поверил, в церковь ходил. Молилась усердно, несколько лет. потом у мужа признали рак. Пить бросил, стал в церковь ходить. Все сделалось как она просила. Душу мужа она спасла, а вот тело нет. Умер он через два года.

Рассказал, как просила одна свекровь за свою невестку. Много лет молодые живут, а ребеночка все нет. Она все невестку нахваливала, да молилась о ребеночке. Забеременела невестка, возгордилась. Стала дерзкой, скандальной. А сын против жены не идет, тоже мать стала не в почете.

-Вот и подумай, так ли надо тебе то, о чем просишь? 

Я подумала и поняла, что теперь уже точно не знаю молить ли о том, чего не дано. И еще я спросила о том, что получается, молясь о детях мы можем им навредить ? Но батюшка ответил, что материнская молитва никогда не навредит ребенку, только не надо просить большего, если оно им не дается.

Надо молиться о здоровье детей и их душевной доброте. старании в жизни.

Меня эта беседа заставила очень задуматься. Ведь не даром говорят : - Не проси о том, чего не ведаешь.

Пусть в вашем доме все будет хорошо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх