На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Хамдан Джабер
    Убийство руководства ЧВК "Вагнер". Вот куда ведут следы деятельности этого Тимура.Замминистра оборо...
  • Александр Свитайло
    В 2008 году в США разразился кризис, аукнувшийся во всем мире. Казалось бы, какое отношение Россия имеет к их ипотечн...Штормовой финал: ...
  • Геннадий Б
    И что же сбылось, что он наванговал?Штормовой финал: ...

Приехал в гости друг семьи. Теперь поняла, почему от него сбежала жена

С наступившим вас Новым 2020 годом!

Уверена, вы встретили его на "Ура!"

И пусть нам все завидуют, свои невзгоды и печали 2019 года мы оставили за бортом, пережили, кто -- как, и вступили на порог нового счастья.

Во всяком случае -- от всей души желаю вам всего самого доброго, светлого и лучшего.

08:00ч - "Привет, вы дома? Гостей принимаете?"

-Муж, вставай. К нам едет любимый наш друг, - разбудила я своего супруга, второго числа в 8 утра.

Достаю заранее заготовленные на такой случай шашлыки. Делаю это обычно в последних числах декабря. Готовлю сразу 2-3 кастрюльки и храню в морозильнике. Поскольку - мы одни, из всех наших друзей, живем за городом в большом доме - гости на новогодние каникулы у нас обычное дело и в разные дни.

Моя половинка нехотя поплелся на кухню, сейчас попьет кофе и пойдет откапываться. Весь вчерашний день и сегодняшнюю ночь валил снег и была метель. На улице белым-бело, машину не видно.

 

Вовка приехал уже около 11. По лицу вижу - что-то случилось, но вида старается не подавать. Ставит мне на стол пакет и говорит: "Продукты, Олька, я к вам не с пустыми руками".

-Что случилось, Вова? Где Валя и дети?
-Ничего не случилось, все хорошо, просто мы решили немного друг от друга отдохнуть.
-Вот те на, Новый год - семейный праздник, вообще-то, - подхватил супруг. - Что за отдых такой, странный у вас?

Вовка не был настроен на откровенный разговор, а потому - мы не стали его пытать. "Сейчас шашлыки мужики пожарят, пивка выпьют и сам все расскажет"

 
Шашлыки
Шашлыки

Владимир не приезжал к нам давно. Да ровно год назад и были они у нас в гостях, правда всей семьей. За 2019 год несколько раз созванивались, так, с праздниками поздравить, не более того. Так что рассказать есть чего обеим сторонам. Чувствую день будет томным)))

Ну, пока шашлыки, пока накрыла на стол, прошло еще пару часов.

 
Вовка такой же серьезный как этот мужик
Вовка такой же серьезный как этот мужик
-Ну, давай, рассказывай, - начала я разговор.
-Да, нечего особо рассказывать. Год прошел плохо. Я поменял дважды работу, жили - экономили. Валька то у меня, работать ни разу не любит. Машину продал вот видишь, теперь - что попроще.
-Куда делась Валентина? - спрашиваю я. - Ты мне зубы не заговаривай.
-Ушла с детьми к маме, сказала нужно пожить отдельно, надо подумать как дальше будем строить отношения. Ругаться сильно стали в последнее время, понимаешь, Оль. Я ей говорю, что надо экономить, чтобы научилась готовить из того, что я покупаю. А она по-привычке: всё самое лучшее ей подавай. Я тогда стал сам готовить, ей деньги больше не доверять. Кстати, ты чего мой пакет не распаковала, давай тащи мои деликатесы сюда.

Нет, я не ханжа. Очень поддерживаю идею экономить. Сама так делаю. Но, открыв Вовкин пакет, поняла - как мне далеко на самом деле до настоящей экономии.

Сначала был самодельный рулет из курицы. Вовка назвал это "нарезкой". На самом деле - я сама бы никогда не догадалась так сделать. Вот мужики дают, блин.

 
Куриный рулет
Куриный рулет

Потом был холодец, тоже собственного производства. Ну, очень вкусный. У меня такой никогда не получался.

 
Холодец
Холодец

Банка маринованных опят. Я, конечно, грибы на зиму тоже закручиваю. Но чтобы это делал мой муж - никогда. И вообще, я делаю это не так, по сравнению с Вовкой - просто топорно.

 
Грибы
Грибы

В общем, там еще была домашняя колбаса, сало, печеночный паштет и даже леденцы разных цветов.

-Я, Оль, на все деликатесы, потратил всего 3000 рублей. Валька бы и в 15 тысяч не уложилась. Вот когда я ей это меню предложил, она и решила пожить отдельно. Ну, в чем моя вина?

Почему сбежала? Конкуренции испугалась, Вова! Поняла, кто в доме хозяйка!

Эх!....) Надеюсь, всё наладится! Такой мужик никогда не пропадает!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх