На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...

Они не могут быть настолько тупыми? Или могут?

Обвинить украинцев в проведении диверсии на «Северных потоках» – довольно глупая выходка.

Узнав о выводах, к которым сводилось расследование газеты The New York Times, американский журналист Сеймур Херш долго смеялся и назвал все это тупостью. Вот что он сказал после того, как ему показали статью в The New York Times.  «Что? Это не может быть правдой. Они не могут быть настолько тупыми? Или могут? Давайте я посмотрю эту статью… О, господи! „Спецслужбы предполагают“, „проукраинские“! Боже мой», – смеется Херш.

«Новые разведданные, изученные официальными лицами США, позволяют предположить, что нападение на газопровод «Северный поток» совершила проукраинская группировка. Американские чиновники заявили, что у них нет доказательств того, что президент Украины Зеленский или его высшие должностные лица были вовлечены в операцию, или что преступники действовали по указанию каких-либо украинских государственных чиновников.

Американские официальные лица заявили, что им многое неизвестно о преступниках и их связях. В обзоре недавно собранных разведданных говорится, что они были противниками Путина, но не уточняются ни члены группы, ни кто руководил или оплачивал операцию. Американские официальные лица отказались сообщить характер разведданных, как они были получены или какие-либо подробности о силе содержащихся в них доказательств. Они заявили, что твердых выводов по этому поводу нет, оставив открытой возможность того, что операция могла быть проведена не по правилам, марионеточными силами, имеющими связи с украинским правительством или его службами безопасности.

Чиновники, изучившие разведданные, заявили, что, по их мнению, диверсанты, скорее всего, были украинскими или российскими гражданами, или какой-то их комбинацией. Официальные лица США заявили, что ни американские, ни британские граждане не причастны к этому.

По словам чиновников, изучивших разведданные, взрывчатка, скорее всего, была заложена с помощью опытных водолазов, которые не работали на военные или разведывательные службы. Однако не исключено, что в прошлом преступники проходили специальную подготовку.

Официальные лица заявили, что все еще существуют огромные пробелы в информации. Однако, это может стать первой значительной зацепкой, появившейся в результате нескольких тщательно охраняемых расследований, выводы которых могут иметь глубокие последствия для коалиции, поддерживающей Украину»



Довольно долго подумав, Вашингтон избрал самую очевидную стратегию защиты по делу о взрыве «Северных потоков». Поскольку ни замолчать теракт, ни убедить мир, что русские сами себя взорвали, почему-то не получилось, пришлось искать – кого назначить крайним. Единственным вариантом, который устроил бы весь демократический мир, мог стать только рейд «неизвестных жовто-блакитных мстителей». Ни с США, ни с киевским правительством они, конечно, никак не связаны, а просто так сильно хотели насолить Путину, что наняли лодку, трех биндюжников в Одессе, чтобы те нырнули со взрывчаткой на морское дно.

И по собственному почину взорвали сложнейшее техническое сооружение, а потом скрылись в высокую рожь в черных полумасках. На этом их следы обрываются. Как сообщит завтра Подоляк, это были партизаны Балтийского моря. Всё, следствие закончено, забудьте.

Вот этот спектакль и будет в ближайшее время разыгрываться перед мировым сообществом.

https://masterok.livejournal.com/

"Скоординированный вброс": Песков отреагировал на публикации о "Северных потоках" в западных СМИ

REMLIN POOL/GLOBALLOOKPRESS

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков дал комментарий относительно появившихся в западных изданиях публикаций, посвящённых "Северным потокам": "Скоординированный вброс".

Ряд западных СМИ опубликовал материалы, посвящённые взрывам на "Северных потоках". Так, например, New York Times написала о данных, указывающих на то, что к диверсии якобы причастная какая-то проукраинская группировка, намерения которой, конечно, совсем необязательно были известны Киеву. Об "украинском следе" написали и в Zeit.

Появление соответствующих материалов прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости. По его словам публикации о диверсиях являются "скоординированным вбросом".

"Явно, авторы теракта хотят отвлечь внимание. Явно, это скоординированный вброс в СМИ", - цитирует агентство представителя Кремля.

Отдельно Дмитрий Песков отметил, что западные издания ссылаются на американских чиновников, которые в свою очередь делают какие-то предположения без проведения расследования. Подчеркнул собеседник агентства и то, что Россию к расследованию не допускают - соответствующие ноты были получены от Дании и Швеции.

Это всё не просто странно. Это пахнет чудовищным преступлением. Как минимум страны-акционеры "потоков" и ООН должны требовать срочного прозрачного расследования с участием всех, кто может пролить свет,

- заключил пресс-секретарь президента.

https://dzen.ru/tsargrad.tv

Картина дня

наверх