На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Залог за право пользования деньгами? А в чем этот залог? В какой валюте? И почему считается нарушением когда перестае...Почему не стоит ж...
  • tsan tsan
    Зачем России военные в Африке ? Чтобы там не было военных из враждебных нам стран.Зачем России воен...
  • Любовь Звягинцева
    мужчины еще те сплетникиПенсионерам здесь...

Что будет в мире в 2020 году?

Всем нам хочется иногда немного заглянуть в будущее и узнать, что же будет через год, два, десять лет и т.д. А соответственно, сделать правильный выбор в своей жизни, чтобы стать успешнее. Не все будущее можно предсказать, некоторое можно лишь проанализировать. И сегодня мы с вами постараемся выяснить, что будет в мире в 2020 году? Благо эта дата уже не так далеко и не обязательно пользоваться предсказаниями Ванги и календарями Майя, чтобы ответить на этот вопрос.

Население

Одним из самых важных вопросов является, каким будет население земли к 2020 году. Думаете, что эта проблема вас не коснется? Ошибаетесь. Ведь с ростом населения, уменьшается количество ресурсов, приходящихся на одного жителя планеты, а так же территория для проживания.

Население земли растет невероятными темпами. И в среднем увеличивается каждый год на 1%. В 2015 году наша планета достигла очередной планки – население стало равно 7 000 000 000 человек. Ожидается, что к 2025 году на земле будут жить уже 8 миллиардов человек.

В 2020 году будет приблизительно 7 600 000 000 людей на планете.

В основном рост численности населения будет связан с рождаемостью в странах третьего мира. В странах африки наблюдается колоссальный рост рождаемости. А если сказать точнее, то благодаря развитию медицины за последние годы, в африке увеличилась не рождаемость, а снизилась смертность детей.

Так же огромный вклад в увеличение численности планеты приносят страны Азии. Например, в Китае отменили закон «одна семья – один ребенок». Произошло это еще 3 года назад. Дело в том, что в китайских семьях (как бы это сказать менее цинично) больше были рады появлению мальчиков, нежели девочек. Ведь если в семье будет только один ребенок, родителям хотелось бы видеть наследника. В связи с этим участились случаи абортов, если пол ребенка «не совпадал с желаемым» и количество мужчин в Китае значительно превосходит количество женщин. Именно поэтому закон и отменили.

Население стран мира на 2020 год

  1. Китай – 1.43млд
  2. Индия – 1.37млд
  3. США – 342млн
  4. Индонезия – 266млн
  5. Бразилия — 218млн
  6. Пакистан – 199млн
  7. Нигерия – 193млн
  8. Бангладеш – 187млн
  9. Россия – 147.7млн
  10. Япония – 125млн

Численность населения в России к 2020 году увеличится приблизительно на 1 000 000 человек по сравнению с данными 2018г. В основном рост будет связан с миграцией в нашу страну. А вот рождаемость останется либо на прежнем уровне, либо немного уменьшится.

Технологии

Несомненно, рост численности людей влечет за собой новые потребности. Благодаря этому и появляются новейшие разработки и делаются научные открытия. Итак, какие технологии будут в 2020 году? Кратко рассмотрим самое основное.

Смартфоны

Некоторые аналитики уже давно предрекают, что рынок смартфонов в скором времени должен упасть. А на замену им придут умные часы, колонки, куртки и т.д. (насчет курток – это не шутка. Компания Xiaomi уже в этом году представила умную куртку). Но к 2020 году этого не случится, а рынок только возрастет.
Самым ожидаемым новшеством является внедрение гибкого экрана. Многие компании гиганты уже давно имеют в своих планах появление гибких смартфонов. И пусть к 2020 году вы еще не сможете заворачивать свой телефон в трубочку, как листок бумаги, а вот складывать пополам для более удобного хранения уже будет можно.

Искусственный интеллект

Не отстают и «умные» гаджеты. Даже сейчас в вашем телефоне есть голосовые помощники, основанные на нейросетях и искусственном интеллекте. К 2020 году они станут еще умнее и смогут действительно поддерживать с вами полноценный разговор, отвечая на заданные вопросы.

Компания Гугл на презентации новых смартфонов Pixel рассказала, что их телефоны уже могут самостоятельно отвечать на звонки, если вам звонит неизвестный номер. Искусственный интеллект будет поддерживать разговор со звонящим и выводить его на экран. Задачей робота будет, задавать наводящие вопросы, чтобы вы могли определить, кто вам звонит. (цитата)

Авто

Ни для кого не секрет множество автомобильных компаний последние годы занимаются разработками в двух направлениях:

  1. Электромобили
  2. Автопилоты (сейчас они предлагаются только как помощь водителю).

Так вот технологии в 2020 году могут достигнуть той отметки, которая позволит воплотить в жизнь полностью автопилотируемый автомобиль. Искусственный интеллект сможет распознавать разметку, пешеходов и т.д. Например, Илон Маск уже намекал в своих интервью на то, что возможно к 2020 году на некоторых моделях автомобилей Tesla будет отсутствовать руль.

Интернет

К 2020 году и интернет станет быстрее благодаря Илону Маску. К 2020 году должен завершиться первый этап программы Starlink, на территории США. Напомню, что это амбициозный проект по выводу 4425 спутников на низкую околоземную орбиту для обеспечения всей земли бесплатным (или по крайней мере, дешевым) интернетом. Все спутники должны быть запущены к 2024 году, а первая часть (800 шт) в первую очередь будет работать на территории США к 2020, либо 2021 году.

После 2024 года планируется запустить еще 7518 спутников на более низкую орбиту для увеличения скорости соединения.

Чипирование

Страшное слово? Так вот не стоит этого так бояться, ведь в Швеции уже более 3500 человек установили себе под кожу чипы. Чип под кожей может заменить вам ключи от домофона, электронные пропуски, а так же банковскую карту. В будущем к такому набору могут добавить и все документы: паспорт, водительское удостоверение и т.д. Это значительно облегчит жизнь гражданам, но с другой стороны вызывает опасение, не будет ли власть злоупотреблять своими полномочиями и тотально следить за всеми чипированными людьми? Пока ответа на этот вопрос нет, но будем надеяться, что все будет нормально.

Медицина

Как можно рассуждать на тему того, какие технологии будут в 2020 году, не затронув медицину. И эта сфера тоже не может нас не порадовать. К 2020 году мы должны забыть про такое заболевание, как рак! Уже сейчас есть появилось достаточно способов лечения этой болезни даже на поздних стадиях. Суть лечения в следующем: во время обычного течения болезни иммунная система не может отличить раковые клетки от здоровых. Ученым удалось «показать» нашему организму, от каких клеток нужно избавляться, а какие оставлять. Таким образом, человек может вылечиться от этого тяжелого заболевания. Пока данный метод на стадии тестирования. Будем надеяться, что оно закончится в ближайшем будущем.

Так же стремительными темпами идет развитие трансплантации органов. Одним из приоритетных направлений является 3д-печать. Уже сейчас сердечные клапаны могут распечатать на 3D-принтере. В будущем (не к 2020 году, к сожалению) должно получиться печать органы целиком.

Энергетика

Не будем говорить о развитии солнечной энергетики – это и так всем ясно и известно. А расскажу я вам про один интересный способ добычи электроэнергии, который предложили в США. Как известно парк Йеллоустон (это заповедник в Америке, где из под земли бьют гейзеры) является одним из крупнейших вулканов на планете – супервулканом. Крупные извержения проходят один раз в 600 000 – 700 000 лет. И последнее было как раз около 640 000 лет назад.

Не думайте, что это где-то там далеко. Если этот вулкан проснется, то это станет проблемой мирового масштаба, т.к. облако вулканической пыли и газа может закрыть всю планету на 2-3 года. Фактически мы можем столкнуться с ядерной зимой, когда большая часть животных и растений вымрет. А по оценкам ученых запасов продовольствия для человечества хватит примерно на 74 дня.

Но вернемся к электроэнергии. Недавно ученые предложили пробурить две скважины по краям этого вулкана и использовать геотермальную энергию для выработки электричества. Во-первых, это «зеленая» технология без траты природных ископаемых, во-вторых, работа электростанции будет медленно остужать вулкан, уменьшая риск извержения.

Пока ведутся расчеты, в какую сумму обойдется данный проект, но уже сейчас стоимость оценивается в 3.5 миллиарда долларов. Колоссальная сумма, но будем надеяться, что план сработает.

Валюта

И, конечно же, какое будущее без денег? Всем же интересно, сколько будет стоить доллар в 2020 году. И вот вам небольшой прогноз.

По отношению к рублю к 2020 году доллар либо вырастет, либо останется на прежнем уровне. Связано это с тем, что современная политика России не предполагает схода с нефтяной иглы и развитию промышленности. Противостояние России и США по-прежнему продолжится, возможно, будут даже какие-либо военные конфликты на ближнем востоке, которые повлияют на курсы валют. Но санкции продолжат усиливаться, и России придется «затыкать дыры» в бюджете, что неизбежно приведет к падению рубля, поэтому будет правильным хранить свои деньги либо в квадратных метрах, либо в долларах.

Заключение

И в заключении хочу сказать, что, несмотря на какие-то временные конфликты и трудности мир в целом движется вперед, развивается медицина, космические технологии и т.д. Поэтому нам с вами очень повезло жить в такое время. Посмотрим через два года, оказался я прав или нет. Надеюсь, что все будет еще лучше, чем написано здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх