На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Мигранты - угроза любой стране... Вот допустили индейцы высадку мигрантов - и где они теперь?... Допустили палестинцы...Мигранты - угроза...
  • Вячеслав Денисов
    Пока что, только бла-бла-бла…Мигранты - угроза...
  • radiofree
    Если мигранты угроза распада страны,зачем пригнали 30 миллионов в страну?Мигранты - угроза...

Хочу быть молодой бабушкой

У моей подруги две бабушки.

Одна вот уже десяток лет как собирается умирать, безвылазно сидит дома и злобствует на весь мир. Ей всего 60.

Вторая – активнейшая женщина, носит брюки и шляпки с цветами, бегает по гостям и занимается собственным мелким бизнесом. Ей только 70.

И когда подруга произносит «моя бабушка», сразу представляется именно первая. И только она. Потому что со второй эти слова совсем не вяжутся. Давно известно, что старость – понятие относительное. И выдает она себя первыми морщинами, но не на лице, а на душе.  www.club-za-50

Как-то задел меня пост про бабушек...

Какая я бабушка? Так себе - сделала вывод я и с несвойственной мне решительностью взяла себя в руки.

Оказалось - несложно! Просто нужно поменять полюса, нет, не поменять, пусть плюс остается плюсом, а минус - переполюсовать!

Немного прошло времени с момента принятия решения, но отмечаю, что состояние оптимизируется.

Наверное, моя депрессия - просто скука, раз её можно если не победить, то регулировать состояние.

Итак, я решила и стала улыбаться про себя. Типа: заходит в маршрутку девушки в платье меньше мини, мысль "о ужас!" подавляется мыслью "хорошо быть молодым", но без вздоха, т.к. девочка милая.  Дальше - бегом к вот-вот уходящему автобусу на дачу: всего 30 минут ехать, следующего ждать 40 мин. не буду, ничего, что постою. И ничего, постояла. Ну, на даче и легче, и труднее: там просто красота, цветут пионы, калина, но работаю одна. Ничего, сколько смогу... "Смогается " больше, чем тогда, когда заходишь с тяжелой мыслью:"Как же я тут одна?"

Итак, день закончен позитивно, усталости меньше, назад - ну, не летящей походкой, но с контролем прямой спины.

Следующий день - с геомагнитными проявлениями, спишу все на это.

Так же поднялась и поехала на дачу.   Вроде все, как накануне, но при подходе к остановке прошла между стоящими на достаточном расстоянии друг от друга мужчинами. И один из них в этот момент повернулся с протянутой рукой, в ней что-то было, видимо. Но я-то проходила и "прошла" через  эту руку. Он меня выругал, я ответила. День погас.

В автобусе я сидела, читала книгу, но настроение было кислое. Приехала, на конечной купила себе бутылку пива, по дороге почти все выпила ... Работать не хотелось.  Но работала, перегрелась...

Короче, не всегда от меня зависит мое настроение. Но ведь я могла легче среагировать, превратить в шутку, скокетничать - мужчина все-таки ничего себе был.

Вот это мое частое состояние - винить себя в конечном итоге. Но настроение того стОило .

Кто со мной? Давайте бороться за собственное хорошее настроение, с этим приходит омоложение, честное слово! На отрицательное окружение не будем обращать внимание!  Но давайте помнить, что к людям нужно относиться так, как нам хотелось бы, чтобы к нам относились.

Вполне возможно, что резким словом вы потушите в человеке огонек надежды на позитивное состояние, как получилось тогда, когда мужчина меня резко упрекнул. 

Но мой огонек горит, я хочу быть молодой бабушкой!!!!

 

Картина дня

наверх