На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

ПРИМЕТЫ ПРО ЗЕРКАЛО: РАЗБИЛОСЬ, ТРЕСНУЛО, УПАЛО, ГДЕ МОЖНО И ГДЕ НЕЛЬЗЯ ВЕШАТЬ

Приметы про зеркало: разбилось, треснуло, упало, где можно и где нельзя вешать

Пожалуй, не существует более странного предмета в домашнем обиходе, чем зеркало. Маги в один голос именуют его порталом в другие миры и предостерегают новичков от работы с ним. Народные поверья не отстают от опасений колдунов, и приметы на зеркало прочно вошли в человеческое сознание. Справедливым будет признать, что в большинстве случаев они действительно оправдывают свое существование.
Приметы: старое зеркало
Старые зеркала заслуживают особого внимания, так как они обладают собственной историей – счастливой или нет. Некоторые люди, переехав в квартиру и не поменяв в ней обстановку, замечают, что будто бы начинают жить чужой жизнью. Все дело в оставленном бывшими владельцами зеркале. Оно:
  • транслирует в мир накопленную за годы энергетику. Если зеркало отражало ссоры, болезни и прочие неприятные события, то этот негатив продолжит выливаться на новых обитателей дома;
  • может быть незакрытым порталом в иную реальность. Некоторые маги работают с зеркалами, вызывая через них всевозможных темных сущностей. Постепенно формируется своеобразный коридор, и «гости» получают шанс проведывать новых владельцев даже против их воли;
  • способно выступать в роли предмета, передающего порчу на смерть. Иногда зеркала целенаправленно заряжают негативом с целью причинения вреда. В такой ситуации новый обладатель рискует жизнью, смотрясь в отражение.
Как гласят приметы, чужое зеркало, которым долго пользовались, – потенциально опасный предмет, и от него лучше избавиться. Сделать это можно на убывающей луне одним из способов:
  • Накрыть зеркало темной тканью и в таком виде разбить на мелкие кусочки. Завернутые осколки отнести на болото и утопить.
  • Окунуть зеркало в холодную воду на трое суток. Менять жидкость каждые шесть часов. По истечении срока отнести неугодный предмет в глухое место и оставить там (подойдет даже обычная городская помойка).
  • Завернуть зеркало в темную ткань и отправиться с ним в лес. Зайдя подальше, выкопать глубокую яму. В нее опустить закутанное зеркало «лицом» вниз, после чего засыпать его землей. Бывает, что старое зеркало не беспокоит хозяев, а даже нравится им. В таком случае его допустимо оставить, но только при условии предварительной очистки (водой или огнем).
Приметы на разбитое зеркало
С молоком матери люди впитывают информацию о том, что разбитое зеркало – дурной знак. Что говорят народные приметы по этому поводу?
  • Разбить зеркало специально или в плохом настроении – к несчастью. Сколько осколков получится, столько лет не будет везти. Некоторые полагают, что неудачи будут сопутствовать всем обитателям дома на протяжении семилетнего цикла.
  • Случайно разбитое зеркало – к переменам. Если осколков нечетное количество, следует ожидать свадьбы. Четное число предвещает смерть кого-либо из близких.
  • Зеркало разбилось само – примета, указывающая на энергетическую атаку, направленную на дом. Возможно, кто-то пытается навести порчу. Следует задуматься о постановке магической защиты.
  • Ребенок разбил зеркало – предупреждение о возможных опасностях. Не исключено, что недавно сделанный выбор – неправильный. Самому ребенку ничего не угрожает, так как до 7 лет он находится под материнской защитой. Дети, не знающие о плохой примете, избегают любых негативных последствий (неведение служит щитом).
  • Разбить чужое зеркало – знак несовместимости людей. Кто-то из них осознанно или нет, но пытается навредить другому.
  • Разбилось зеркало в машине – высокая вероятность аварии. Как вариант – автомобиль придется скоро менять (не исключено, что в результате ДТП).
  • Если разбилось маленькое зеркало на две половины, следует ожидать разлуки с близким человеком. Развод, расставание, переезд, смерть.
  • Хранить у себя треснувшее зеркало – к болезням, слабости, несчастьям. Повреждение такого характера сопряжено с проникновением в мир негативных энергий, которые могут быть опасны для людей.
  • Смотреться в треснувшее зеркало – разбивать собственную душу на осколки, провоцируя проблемы как физического и психического характера.
  • Наступить на зеркало так, что оно треснуло, – плохой знак, предвещающий слезы, горе и переживания. Возможны смерти, серьезная болезнь или травма.
Хотя традиционно люди ожидают всяческих бед от разбившегося зеркала, нельзя исключать и обычную неловкость человека. Случайно выронить можно что угодно. Рекомендуется вырабатывать собственную систему предсказаний. Например, для многих сломанное зеркало служит предвестником новой работы, судьбоносной встречи, внезапной прибыли. Необходимо внимательно наблюдать за событиями своей жизни – тогда ориентироваться в приметах будет проще. Но в любом случае поврежденное зеркало обязательно требуется утилизировать. Это связано с энергетической нестабильностью предмета: осколки неспособны обеспечить «личностную» цельность вещи. Треснувшее, надколотое или разбитое зеркало необходимо завернуть в ткань и закопать (выбросить). Смотреться в него нельзя.
Примета: зеркало упало
Отдельная категория примет касается «поведения» зеркала. Когда оно, будучи хорошо закрепленным, внезапно падает, мироздание пытается привлечь внимание человека:
  • Если зеркало разбилось или треснуло при падении, то трактовка та же, что и раньше: несчастья, опасности, перемены. Бывает, что предмет принадлежит человеку, находящемуся далеко. В таком случае повреждение упавшего зеркала указывает на смерть или серьезную болезнь своего владельца.
  • Зеркало упало, но не разбилось – благоприятная примета, говорящая о сильной защите дома, которую не так просто пробить. Беспокоиться не о чем.
  • Постоянно падающее зеркало, даже остающееся целым, указывает на нехорошую атмосферу в жилище. Этому могут способствовать семейные ссоры, несправедливые наказания детей, измены и т. д. Рекомендуется задуматься о своем поведении: зеркало служит точным индикатором энергетического здоровья дома. Стоит провести его чистку.
  • Уронить зеркало и не разбить его – повод быть осторожным. Человека пытаются предупредить о неразумном поведении. Необходимо внимательно понаблюдать за ситуацией. Упавшее, но уцелевшее зеркало – в целом неплохая примета. Это скорее предупреждение, чем сигнал об опасности. Зеркалом допустимо пользоваться дальше, предварительно промыв его соленой водой.
Где можно и где нельзя вешать зеркало
В каждом доме создаются энергетические коридоры и завихрения. Если все предметы расположены правильно, то в жилище не будет попадать негатив, и наоборот. Особую роль в этом случае играет зеркало: на тонком уровне оно способно полностью изменить характеристики пространства.
Ориентируясь на проверенные приметы, можно выстроить у себя в доме оптимальную жилую систему. Правила таковы:
  • Не рекомендуется вешать зеркало напротив входной двери. Подобное расположение провоцирует вытекание положительной энергии и привлекает нежеланных гостей. Зеркало следует размещать сбоку от входа так, чтобы в нем отражались обитаемые комнаты: это поспособствует накоплению благ.
  • Хороший вариант – зеркало на входной двери. Оно будет аккумулировать позитив и удерживать его внутри жилища. Предпочитать лучше изделия округлой формы.
  • С аккуратностью вешают зеркало напротив окна, поскольку положительная энергия начнет отражаться и покидать помещение. Единственное исключение – красивый вид. Если в зеркале отобразится лесной пейзаж или море, то такая «картинка» окажет благоприятное воздействие на атмосферу в доме. В остальных случаях зеркальные поверхности должны находиться на боковых стенах возле окон.
  • Нельзя вешать зеркало напротив кровати. Причин этому две. Во-первых, душа спящего может заблудиться и попасть в зазеркалье. Во-вторых, если в кровати ночуют супруги или любовники, то в скором времени их ждет расставание. К тому же зеркало в спальне способно высасывать энергию из отдыхающего человека: многие чувствуют себя уставшими после такого сна. Отражающую поверхность завешивают на ночь, сводя на нет неблагоприятное воздействие.
  • Не следует размещать зеркало в туалете. На энергетическом уровне уборная предназначена для очищения, избавления. Наличие в этом помещении зеркала может спровоцировать уход всего положительного: радости, счастья, любви.
  • Не вешают зеркало на кухне напротив плиты, поскольку оно заставит хозяйку уставать в несколько раз быстрее. Согласно некоторым приметам, для приумножения благосостояния зеркало допустимо размещать так, чтобы в нем был виден обеденный стол. Но маги предупреждают об опасности принятия пищи перед собственным отражением из-за риска «проесть» красоту, здоровье или счастье.
  • Традиционно зеркало вешают в гостиной – это наилучшее место для него. Комната должна быть ухоженной, убранной, красиво обставленной. Хорошо, если в зеркале отражаются горшки с цветами, статуэтки, картины, фотографии со счастливыми людьми.
Зеркало в углу становится порталом в иной мир, потому здесь его располагать не рекомендуется. Потусторонние «гости» способны доставить массу хлопот. Отдельно следует упомянуть о зеркале под кроватью или матрасом. Будучи положенным отражающей стороной вниз, оно служит хорошей защитой во время сна. В частности, такой способ применяется, если нет возможности переместить свое спальное место в благоприятную зону дома.
Другие приметы на зеркало
Существует ряд примет, которые считаются общеизвестными. На них ориентируются в своем поведении, поскольку эти поверья зарекомендовали себя абсолютно правдивыми. Среди них:
  • потеря карманного зеркальца – к убыткам, причем не обязательно материального характера;
  • долго глядеться в глаза своему отражению – к быстрому старению;
  • носить маленькое зеркальце в кармане – к везению;
  • спрятанное в комнате больного зеркало – к выздоровлению, так как недуг затянется в иную реальность;
  • грязное зеркало – к проблемам в семье;
  • давать свое личное зеркальце кому-нибудь другому – к беде;
  • зеркало без рамы – к скорому разрушению его биополя и появлению проблем в доме;
  • зеркало, «обрезающее» ноги или голову, – к неприятностям со здоровьем;
  • зеркало в подарок – к разлуке;
  • квадратное зеркальце у женщины – к бедам и множеству «острых углов» в жизни;
  • подругам вместе глядеться в одно зеркало – к конфликту из-за мужчин;
  • не посмотреться в зеркало, вернувшись за забытой вещью, – забрать с собой черта;
  • незакрытое зеркало в доме с покойником – риск для души умершего забрести в зазеркалье;
  • выбросить зеркало, как обычную вещь, – к неприятностям (сущность, живущая в мире отражений, может обидеться и начать мстить). Избавляются от ненужных зеркал либо закапывая, либо передаривая их энергетически сильным людям.
Все суеверия сходятся в одном – зеркало должно нравиться своему владельцу. Если оно доставляет малейший дискомфорт, его лучше удалить из дома. Каждая примета про зеркало – результат многолетнего опыта. Следует прислушаться к знаниям поколений, ведь, ориентируясь на них, можно исключить из своей жизни немало неприятных моментов.

Картина дня

наверх