На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ПРОЕКТ "ПРЕОБРАЖЕНИЕ" от Константина Богомолова

Имя Константина Богомолова, доктора наук, имидж-дизайнера и аналитика моды, руководителя Международного учебного центра, автора цикла семинаров и учебно-методических работ по теории и практике имидж-дизайна (Рига, Латвия), известно каждому, кто хоть немного интересуется модой. Он признанный авторитет в своей профессии.

Предлагаем вашему вниманию преображения внешности и стиля клиентов, выполненные Константином Богомоловым и его учениками – студентами Международного учебного центра «Bogomolov’ Image School»

Надежда, 69 лет, пенсионерка (Рига, 2000 г.)

Даже если женщине под семьдесят, она может позволить себе выглядеть более смело и броско, чем ее дочка и внучка. Надежда доказала это собственным примером.
Для этого ей, прежде всего, понадобилась ультракороткая современная стрижка и яркий цвет волос – с такой прической она стала значительно моложе и энергичнее. Главной задачей макияжа было сделать ее лицо свежее и выразительнее. Здесь наиболее важны три компонента: румяна, карандаш для бровей и губная помада. Кардинальные перемены произошли также в гардеробе Надежды. Ее новый стиль – элегантный шик. Брючный комплект роскошного кремового цвета, экстравагантные аксессуары и множество украшений.

Марина, 57 лет, пенсионерка (Рига, 2000 г.)

Наличие внуков еще не повод считать себя бабушкой, и в 57 лет не поздно сменить имидж и начать жить заново. Впрочем, идея обратиться к имидж-дизайнеру возникла не у самой Марины, а у ее дочери, которая решила сделать маме такой оригинальный подарок.
Марина не побоялась радикальных перемен: короткая стрижка, яркий мелированный блонд и светлые тщательно откорректированные брови. В макияже использованы теплые оттенки. Основной акцент – ярко накрашенные губы. Новый стиль Марины подчеркнул ее сильный и независимый характер, но при этом внес в облик женственность и шарм. Благородство, строгость и таинственность черного цвета сочетаются с комфортной мягкостью силуэтных линий. Изысканность аксессуаров, ненавязчивый шик меха и тусклого золота.

Елена, 52 года, бухгалтер (Санкт-Петербург, 2016 г.)
Елена работает бухгалтером в крупной компании, имеет взрослого сына и внука. В последнее время погрузилась в бытовой круговорот: дом, работа, дача. Мотивацией обращения героини к стилистам стало желание выйти из повседневной рутины, стать более активной и жизнерадостной, чаще посещать выставки, театры, вернисажи.
Из письма Елены: «На рубеже 50 лет хочется перемен, вдохновения, ощущения праздника в наше сложное время. Надеюсь, что стилисты смогут подобрать мне новый образ, в котором я вновь почувствую себя молодой и обрету уверенность в себе.»
«Моложаво, модно и стильно» – такой девиз для перемен в своем облике Елена выбрала для себя. Имидж-дизайнеры решили подчеркнуть природную женственность клиентки, сделать ее визуально моложе, легче и элегантнее.

Лорета, 55 лет, биоэнергетик (Вильнюс, 2016 г.)
Лорета работает консультантом по многофункциональной медицине. Для нее жизнь – это праздник, а любимая работа, как она сказала, – вечные каникулы. Лорета очень позитивный человек, доброжелательная мудрая женщина, для нее все люди – красивые и добрые. В проект «Преображение» Лорета пришла из любопытства – чтобы увидеть себя в другом амплуа, попробовать что-то новое.

Галина, 68 лет, физик-ядерщик (Рига, 2016 г.)
Галина по профессии физик-ядерщик, работает преподавателем, воспитывает внуков. Жизнерадостная, активная, веселая женщина с нескончаемой энергией. Она привыкла все делать с полной отдачей, и если уж менять имидж – то на все сто.

Наталья, 41 год, домохозяйка (Киев, 2016 г.)
Наталья замужем, у нее двое детей, все свое время уделяет семейным заботам. Героиня испытывает некоторую неуверенность в себе, но желание перемен привело ее на наш проект.
Из письма Натальи: «Очень хочу поменять свою внешность и свою жизнь. Все свое время посвящаю детям и мужу, о себе совсем забыла. Все видят во мне только домохозяйку, а очень хочется быть женщиной. Помогите, пожалуйста, ею стать!»

Йоланта, 53 года, предприниматель (Каунас, 2016 г.)
Йоланта – интересная разносторонняя личность, она деятельна, креативна и самобытна. Замужем, ведет небольшой собственный бизнес, связанный с модной индустрией, занимается дизайном украшений и аксессуаров, много путешествует. Йоланта старается хорошо одеваться и следит за модой. Но решила поучаствовать в проекте, чтобы увидеть себя другими глазами и испытать что-то совершенно новое. Стилисты предложили героине эффектный динамичный имидж, который отражает ее яркую индивидуальность и творческий потенциал.

Неринга, 42 года, бухгалтер (Вильнюс, 2015 г.)
Неринга по профессии бухгалтер, замужем, мама годовалого ребенка. Все свободное время посвящает семье, ведет тихий, закрытый образ жизни. Героиня испытывает некоторую неуверенность в себе и обладает не достаточно высокой самооценкой в отношении собственной привлекательности. Стилисты поставили цель продемонстрировать клиентке замечательные возможности ее внешних данных и предложили ей примерить более яркий и эффектный образ.

Вера, 55 лет, менеджер фармацевтической компании (Рига, 2015 г.)
Вера имеет высшее экономическое образование, продолжает учиться в сфере психологии, посещая лекции по гельштат терапии. Увлекается ведической культурой, интересуется модой, любит путешествовать в места, где можно насладиться природой. В прошлом Вера работала моделью – она и сегодня была бы не против попробовать себя в качестве возрастной модели в области моды или индустрии красоты. В героине ощущается богатый внутренний мир, она возвышенна и одухотворенна. Аристократичные манеры и излучаемые Верой обаяние и шарм сразу привлекают к ней внимание окружающих. Имидж-дизайнеры предложили стильное оформление для этой неординарной индивидуальности. Концепция нового образа героини – это утонченная лаконичность и благородная простота в эффектной и яркой подаче.

Андина, 62 года, служащая в государственном учреждении (Рига, 2015 г.)
Андина по образованию географ, не замужем, мама трех дочерей и бабушка шести внуков. Она готовится к выходу на пенсию, но это вовсе не означает, что женщина за 60 не может быть привлекательной и энергичной. Тем более, что активности и оптимизма нашей героине не занимать: она много путешествует, с удовольствием посещает культурные мероприятия, часто бывает в театре и филармонии, увлекается творчеством. К стилистам ее привело желание открыть новые возможности в создании своего образа и освободиться от устойчивых стереотипов в выборе одежды и прически. Специалисты предложили клиентке более интересный и раскрепощенный образ современной европейской независимой женщины, которая предпочитает не задумываться о своем возрасте и выглядеть креативно, эффектно и трендово.

Татьяна, 54 года, домохозяйка (Алматы, 2015 г.)
Татьяна замужем, она мама двух взрослых дочерей, воспитывает четверых внуков. Супруг Татьяны занимается изготовлением ювелирных украшений, она помогает ему в этом, также они участвуют в выставках ювелирных изделий. Татьяна обратилась к стилистам, потому что почувствовала необходимость добавить своему образу женственности и чувственности – чтобы внести свежую нотку в отношения с любимым супругом, а также выглядеть более презентабельно в той артистической среде, где ей приходится вращаться. Стилисты предложили героине сделать ее имидж более уверенным и сексапильным, придать ему больше ухоженности, индивидуальности и шика.

Наталья, 50 лет, директор салона красоты (Санкт-Петербург, 2013 г.)
Наталья – успешная деловая женщина, руководит собственным салоном красоты, много времени уделяет своей семье, помогает дочери и заботится о внучке. Она чувствует себя молодой, активной, жизнерадостной и хотела бы отразить это в своей внешности.

Лариса, 40 лет, врач-анестезиолог (Иркутск, 2010 г.)
Лариса обладает очень яркой индивидуальностью и прогрессивным мышлением. В общении она производит впечатление интеллектуалки с независимым характером, но при этом открыта и обаятельна. Стилисты поставили перед собой задачу заострить образ клиентки и подчеркнуть ее независимость, сохранив при этом очарование и трогательную женственность.

Более подробно о проекте и о работе с представленными клиентами читайте на официальном сайте Bogomolov’ Image School

Картина дня

наверх