На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    То, что блок создается - это верно, но блоком кто-то и руководить должен...Оптика, микрочипы...
  • Eduard
    Англия ушла из ЕС,но до сих пор пытаются там права качать!Хит-парад обитате...
  • Eduard
    Толпа дегенератов мобралась,так называемые"европейцы".Бтих мудаков жизнь не учит нисему?Очередная попытка...

В РФ впервые за два года вырос оборот фальшивых банкнот

Москва, 19 августа - АиФ-Москва.

Объем выявленных поддельных купюр увеличился впервые за два года, пишут «Известия».

Об этом свидетельствуют данные Центробанка, согласно которым в первом полугодии текущего года было выявлено 19 тысяч фальшивых банкнот. Известно, что за этот же период 2018 и 2019 годов было обнаружено по 18 тысяч поддельных купюр.

Как отмечают представители ЦБ, большая часть фальшивок приходится на купюры номиналом в пять тысяч рублей. За полгода их выявлено 14,7 тысячи штук, что в 1,2 раза больше, чем было в предыдущие сравниваемые периоды.

При этом количество подпольно изготовленных банкнот достоинством в одну и две тысячи значительно сократилось.

В ходе беседы с корреспондентами издания представители Банка России пояснили, что колебания числа выявляемых поддельных купюр зависит от целого ряда факторов. К примеру, рост данного показателя в январе обусловлен новогодними праздниками и каникулами, во время которых граждане активно тратят наличные деньги.

Ранее правоохранители задержали троих жителей Нижегородской области, которые организовали подпольное производство купюр высокого качества и продали фальшивок почти на миллиард рублей.

https://aif.ru/money/v_rf_vpervye_za_dva_goda_vyros_oborot_f...

Картина дня

наверх