На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Тайны Шамбалы: загадочная страна пришельцев

Тайны Шамбалы: загадочная страна пришельцев

Загадочная Шамбала: место высадки пришельцев с Венеры

В глубине Азии, на границе Афганистана, Тибета и Индии находится таинственная страна: окружают её восемь снежных гор похожих на лепестки лотоса.

Там хранятся тайные знания прошлых эпох, оттуда исходят сгустки мысленных энергий.

Имён этому месту предостаточно – древние евреи звали его Эдем, древние греки Импуриос, европейцы Шангрила, нам же она известна как Шамбала.

ГДЕ НАХОДИТСЯ ШАМБАЛА

В 1627 году из средней Азии в Китай шёл караван, среди путешественников два европейца – иезуитские миссионеры Стефан Кассел и Джон Кобрал.

Их путь лежал через северные территории, Индию, королевство Бутан и Непал. Именно там они услышали легенду о волшебной стране Шамбале скрытой от посторонних глаз где-то в Гималаях.

Эта необычная страна населена мудрецами Махатмами и могущественными магами. Знания, которыми они обладают – дают власть над миром.

И в будущем воины Шамбалы придут на помощь человечеству и станут победителями в последней битве между силами света и тьмы на земле – так Европа впервые услышала о Шамбале.

В основе рождения Шамбалы лежит одно весьма знаменитое событие, известное в мире эзотерики и оккультизма как «пришествие Огненных Ангелов».

«Огненные Ангелы» - это раса высокоразвитых пришельцев с Венеры прибывших на землю 18,5 миллионов лет тому назад, в эпоху Третьей коренной расы человечества (лемурийской – это физико-эфирные существа «обитавшие» над поверхностью Земли и мало напоминавшие нынешних людей) чтобы дать прообраз будущих людей и стать новым импульсом развития.

Пунктом их высадки стало место, ныне находящееся в пустыне Гоби в Монголии и представлявшее в ту пору район Центрально-Азиатского моря.

Собственно, именно тогда и возникла Шамбала – если не как понятие, то, во всяком случае, как вполне реальное место обитания высоко просветлённых существ, ставших на миллионы лет учителями и наставниками развивающегося человечества. Эти существа составили так называемое ядро внутреннего мирового правительства, руководившего сменой рас на Земле, культур и цивилизаций.

Позже, по мере наступления геоклиматических изменений (когда бывший район моря стал пустыней, а на юго-западе поднялась высокая цепь гор, известных ныне как Гималаи), место обитания многих правителей человечества (в виде так называемых ашрамов, то есть жилищ учителей мудрости) было перенесено именно туда. И с тех пор Гималаи стали той областью, к которой на протяжении тысяч лет были устремлены мысли, стремления и искания духовно жаждущих людей.

Со временем в ядро правления начали отбирать и включать наиболее развитых представителей человеческого рода, тех, кто благодаря своим душевным и эволюционным способностям проделал запланированный путь развития наиболее ускоренным темпом и достиг необходимой степени квалификации, чтобы быть принятым в сообщество Великого Белого Братства – братства Шамбалы.

Ныне эти необычные люди известны всем духовно стремящимся как Махатмы – существа, по уровню своего развития настолько же превосходящие среднего человека, насколько последний превосходит самых примитивных существ животного мира.

Тайны Шамбалы: загадочная страна пришельцев

ЧТО ТАКОЕ ШАМБАЛА

На сегодняшний день понятие Шамбалы довольно многогранно, её рассматривают в нескольких ипостасях.

Во-первых, Шамбала, как упоминают легенды и писания, в частности «Пураны», - это название селения, откуда, как возвещает пророчество, появится Калки Аватар – Новый Мессия, или Спаситель мира. Этот образ во многом собирательный, он является синонимом:

  • И бога Вишну индусов.
  • И Мессией на Белом Коне браминов.
  • И Буддой Майтреей буддистов.
  • А также соотносится с Сосиошем персов.
  • И Иисусом Христом христиан.

Согласно описанию, приведённому в «Пуранах», первым царём Шамбалы был жрец Сучандра, живший в те же времена что и Будда (середина I тысячелетия до н.э.). Он якобы получил основы учения из рук самого основателя буддизма, и он же построил в парке своего дворца Мандалу Калачакры, что обусловило превращение Шамбалы в центр учения Калачакры.

После Сучандры в Шамбале правили ещё шесть царей-жрецов вплоть до Манджушри-яшаса, который унаследовал трон этого царства, став первым из линии 25 правителей Калки, или хранителей касты, каждый из которых правил 100 лет.

Манджушри составил краткую «Калачакра-тантру», а его сын и наследник Пундарика написал комментарий к ней под названием «Незамутнённый свет». Они и составили два базовых текста Калачакры, которые были принесены в Индию двумя провидцами – Чилупой и Калачакрападой Старшим, и сохранились до наших дней. Каждый содержит пять глав.

  • Первые две главы касаются соответственно внешнего и внутреннего круговорота времени, в то время как последние три представляют изменяющийся круговорот.
  • В третьей главе обсуждается посвящение.
  • В четвёртой - стадия зарождения.
  • А в пятой – стадия завершения и достижение Пробуждения.

Все более поздние комментарии следуют этой необычной пятеричной структуре.

«Калачакра-тантра» - это произведение, считающееся священной «тайной» книгой высшего духовного посвящения. Смысл учения Калачакры заключается в следующем.

Калачакра в дословном переводе с санскрита означает «колесо времен». "Время" соотносят с состоянием бесконечного благоговения, а "колесо" – с бесчисленным разнообразием пустотных форм. Осознание пустоты, а через него – достижение высшей личной божественности, которая позволяет спасать всех людей, и стало высшей целью учения Калачакры.

«Калачакра-тантра» стала известна в Индии приблизительно к IX – X векам, однако само учение, изложенное в ней, более тысячелетия передавалось устно, поскольку текст её никому не показывался, а хранился в тайне высшими мудрецами мира – посвящёнными.

Вся история Шамбалы тесно, иногда явно, а иногда незримо, связана с учением Калачакры, которое считают одним из самых закрытых, сложных, но в то же время самых глубоких учений, позволяющих проникнуть в величайшую тайну мира – тайну мистической жизни космоса и биения самой человеческой жизни в недрах Вселенной.

ТАНТРИЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ

Дословно слово Тантра означает «поток», «непрерывность» и обычно используется в двух значениях: чаще всего как название текстов, входящих в буддийский канон. Но есть и другое, более глубокое значение. Тантра, или тантризм – это синонимы названия одного из основных течений буддизма – ваджраяны, или «алмазной колесницы».

Его последователи утверждают, что достичь просветления можно особыми тайными способами, например произнесением молитв-заклинаний (мантр), образованных из специальных «священных» звуков: созерцая магические космогонические символы (мандалу) и нараспев произнося мантру, человек входит в резонанс с космосом (дхарани).

Следуя этому тайному учению, можно обрести необычное состояние Будды (состояние полного и окончательного просветления и выход из круга перерождений), а, следовательно, начать спасать других людей, причём не за десятки, а то и сотни тысяч лет, как утверждают другие школы буддизма, но в течение одной человеческой жизни. По легенде, именно тантрическое учение и лежит в основе обучения последователей Шамбалы.

Тайны Шамбалы: загадочная страна пришельцев

Известно, что одним из владык Шамбалы, Великим Махатмой Морией, через Елену Ивановну Рерих было дано учение «Живой Этики» - своего рода провозвестие Новой Эры и Новое Евангелие будущего человечества. В XIX столетии космогонические аспекты эволюционных процессов человека и Вселенной были даны учителями Шамбалы Е. П. Блаватской, которая была выбрана Братством для обнародования учения Махатм, а затем – Алисе Бейли, органично продолжившей эту традицию в XX веке.

Кроме того, современное понимание Шамбалы во многом соотносится с так называемым энергетическим фокусом (полюсом) Земли, который является связующим звеном с окружающим планету разумным космосом. Синонимы Шамбалы – это:

  • Калапа и Долина Бессмертных (в Азии).
  • Беловодье (в России).
  • Рипейские горы.
  • Братство Грааля и царство пресвитера Иоанна (в Западной Европе).

Верить или не верить в существование мифической страны в Тибете Шамбалы – дело сугубо индивидуальное, попасть туда могут далеко не все желающие путешественники.

Она, как тайная комната, открывает свои двери только для тех, «чьи помыслы безупречно чисты». Древние тибетские мудрецы утверждали, что одни только поиски этого дивного места весьма благотворно влияют на карму человека.

Хоть Шамбала не обозначена ни на одной из современных карт, и никто ни знает, где Шамбала точно находится, это вовсе не означает, что это обыкновенная фантазия. Возможно, всё-таки стоит поискать и отрыть некоторые тайны Шамбалы?

Источник →

https://s30630429213.mirtesen.ru/url?e=simple_click&blog...

Картина дня

наверх