На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Одиссей
    Коридор - он не такой уж коридор. Это, скорее, перекресток: Белоруссия - Калининград и Польша - Литва. Так что, не то...Что означает возн...
  • Grandad
    Зачем это болото нам? Проще вернуть отданную Сталиным южную часть Литвы вместе с Вильно (Вильнюс), которые ей раньше ...Что означает возн...
  • Горыныч
    Аляску.Что означает возн...

Роспотребнадзор ввел масочный режим по всей России

Роспотребнадзор предписал гражданам на территории РФ носить маски в общественных местах, в транспорте, в лифтах и на парковках. Документ вступает в действие с 28 октября. Глава ведомства Анна Попова также рекомендовала запретить развлекательные мероприятия и работу общественного питания с 23:00 до 06:00 из-за ситуации с распространением COVID-19.

«Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах», — указывается в постановлении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Под местом массового скопления людей понимается территория общего пользования поселения или городского округа; специально отведенная территория за их пределами; место общего пользования в здании, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более пятидесяти человек. Главам регионов Попова поручила обеспечить контроль за исполнением этого предписания.

В Роспотребнадзоре также указали на желательность введения запрета на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания в ночное время. Под это правило должны подпасть как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели.

Кроме того, Роспотребнадзор предписал усилить дезинфекцию в общественных местах. Такие мероприятия нужно усилить на транспорте, в такси, торговых объектах, точках общественного питания, в местах проведения культурно-просветительских мероприятий и театрах, уточнили в ведомстве.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх