На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

РЕЦЕПТЫ ОТ ДАРЬИ ДОНЦОВОЙ: БАНАНОВОЕ МОРОЖЕНОЕ, ПИРОГ ПЕРЕД ЗАРПЛАТОЙ И НЕОБЫЧНЫЕ СЫРНИКИ

Рецепты от Дарьи Донцовой: банановое мороженое, пирог перед зарплатой и необычные сырники

Рецепты от Дарьи Донцовой: банановое мороженое, пирог перед зарплатой и необычные сырники
Дарья Донцова

«Вот маленькие хитрости, которые пригодятся любой хозяйке. Как вынуть вкусные зернышки из граната за несколько секунд? Разрежьте гранат на две части, постучите по внешней стороне деревянной лопаткой — зернышки очень быстро упадут в миску.

Если вы любите, чтобы масло на куске хлеба было намазано тонким слоем, то натрите замороженное масло на терке и потом намазывайте его на бутерброд. Этот же фокус можно проделать, если вы ждете гостей и забыли купить сливочное масло. Тот кусочек, который у вас есть в холодильнике, положите в морозильник, а потом натрите на терке прямо в масленку. Будет казаться, что масла у вас целая гора!

Многие хозяйки пытаются сделать яйцо пашот, но у них нет специального приспособления — пашотницы. Так вот, яйца пашот великолепно получаются в обычном небольшом полиэтиленовом пакетике. Натрите его изнутри сливочным маслом и разбейте в него 1 яйцо, затем края упаковки перемотайте резинкой как можно ближе к яйцу (таким образом оно лучше сохранит свою форму). Опустите пакетик в кастрюлю с кипящей водой и варите примерно 3 минуты.

Как сделать вкусным невкусное вино? Если вы купили вино, в особенности молодого сорта, и оно вам не нравится, налейте его в блендер, включите прибор на самую высокую скорость секунд на 20, а потом подождите, пока опустится пенка, и попробуйте. Вино станет намного вкуснее.

Как очень быстро очистить отварное яйцо от скорлупы? Опустите его в стакан или в полулитровую банку с небольшим количеством очень холодной воды и сильно потрясите несколько секунд. Яйцо быстро очистится.

Как сделать так, чтобы рыба, которую вы жарите на гриле, не прилипла к нему? Очень просто: положите кусочки рыбы на кружочки нарезанных лимонов, которые вы поместите на решетку гриля.

Как удобно нарезать листовую траву на мелкие кусочки? Если вы хотите быстро и красиво нарезать мяту, базилик и другие подобные травы, скатайте их в трубочку и потом режьте.

Необычное использование вафельницы. Если у вас в доме есть вафельница, то попробуйте пожарить в ней картофельные лепешки. Поверьте, будет очень вкусно. Между прочим, в вафельнице можно сделать и омлет. Понимаю, что звучит фантастично, но на самом деле получается хорошо. Только не забудьте помазать нагревательные элементы маслом!»

Необычные сырники

Рецепты от Дарьи Донцовой: банановое мороженое, пирог перед зарплатой и необычные сырники
Необычные сырники LEGION-MEDIA

(3—4 порции)

Ингредиенты:

  • творог 350—400 г
  • яйца 2 шт.
  • мука 1,5—2 ст. л.
  • соль по вкусу
  • любимая зелень
  • чеснок по желанию
  • растительное масло для жарки
  • сметана по вкусу
  • морковь или другие натертые овощи по желанию

Способ приготовления:

Соединяем творог с сырыми яйцами, добавляем соль, муку и мелко-мелко порезанную зелень. Хорошо вымешиваем. Формируем шарики, обваливаем в муке и делаем сырники. Можно раздавить в чеснокодавилке несколько зубчиков чеснока и добавить к творожной массе. Жарим с обеих сторон до румяной корочки. Подавать сырники можно со сметаной. А еще их можно сделать с натертой морковкой и любыми вашими любимыми овощами, которые необходимо мелко-мелко порезать или натереть.

Мороженое из одного ингредиента

Рецепты от Дарьи Донцовой: банановое мороженое, пирог перед зарплатой и необычные сырники
Мороженое из одного ингредиента LEGION-MEDIA

(2 порции)

Ингредиенты:

  • спелые бананы 2 шт.

Способ приготовления:

Порежьте бананы на мелкие кусочки, поместите их в глубокую миску и поставьте в морозилку на пару часов. После разомните бананы вилкой, перемешайте и ешьте с удовольствием!

Быстрый пирог перед зарплатой

Рецепты от Дарьи Донцовой: банановое мороженое, пирог перед зарплатой и необычные сырники
Быстрый пирог перед зарплатой LEGION-MEDIA

(3—4 порции)

Ингредиенты:

  • кефир нормальной жирности 200 мл
  • сахар 200 г
  • растительное масло
  • без запаха 2 ст. л.
  • сода 1 ч. л.
  • мука сколько возьмет тесто
  • орехи, мак или изюм по вкусу
  • повидло или домашнее варенье по желанию

Способ приготовления:

В кефир добавляем сахар и подсолнечное масло. Соду гасим лимонным соком или уксусом, добавляем в кефирно-сахарно-масляную смесь. Берем немного муки (у меня обычно уходит где-то 3/4 стакана, но все зависит от густоты кефира) и потихонечку вливаем в нее смесь. Напоминаю вам простое правило хорошего теста: жидкое мы всегда вливаем в сухое! После этого взбиваем все миксером или венчиком. Тесто должно получиться по консистенции как густая сметана. Если есть орешки, изюм или мак, можно добавить в тесто и все перемешать. Выливаем наше тесто в форму, ставим в нагретую до 180 °С духовку примерно минут на 40. Время приготовления зависит от вашей духовки, проверяем готовность бисквита с помощью зубочистки. При желании готовый пирог можно смазать домашним вареньем или повидлом.

Источник →

http://mt.7days.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=43045...

Картина дня

наверх