На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Одиссей
    Коридор - он не такой уж коридор. Это, скорее, перекресток: Белоруссия - Калининград и Польша - Литва. Так что, не то...Что означает возн...
  • Grandad
    Зачем это болото нам? Проще вернуть отданную Сталиным южную часть Литвы вместе с Вильно (Вильнюс), которые ей раньше ...Что означает возн...
  • Горыныч
    Аляску.Что означает возн...

Банкам предложили финансировать судебные расходы граждан

В России нужно развивать финансирование банками судебных процессов граждан. Данное предложение озвучил председатель Совета судей РФ Виктор Момотов, сообщает «Российская газета».

По его словам, в банке можно будет взять ссуду на судебные расходы (оплату представителя, пошлины, экспертизы и пр.), если кредитная организация посчитает дело выигрышным.

Он напомнил, что проигравшая сторона, согласно российскому законодательству, возмещает победителю судебные расходы. Это значит, что банк сможет не только вернуть инвестируемые в процесс средства, но и получить некий процент от суммы иска.

В то же время в случае проигрыша банку никто не будет возвращать потраченные средства, так как все риски кредитная организация должна взять на себя.

Момотов считает, что таким образом можно будет брать деньги, например, при предъявлении иска к туроператору, который отказывается возвращать средства за сорванный по его вине отпуск. В таких случаях, как правило, риск проиграть дело у истца крайне низкий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх