На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • star
    нехай свои пусть и ходят,а нам пора объявлять бойкот всем этим кишлачникамМигранты - угроза...
  • igor vinogradov
    а где ответ на гонки на геликах отпрысков фсб-шников? кого наказали? мне почему то кажется что никого...Любого интенданта...
  • radiofree
    Там своих соплеменников хватает.Жаль,что семья пошла в эту поганую харчевню,прошли бы мимо и было бы всё нормально.Не...Мигранты - угроза...

Маршрутка.

   

     Еще одна положительная сторона рыночных отношений – маршрутное такси  и, просто, частное такси. Раньше, до ближайшего автобуса нужно было из моего района тащиться около километра.

Город наш за последние 20 лет вырос больше, чем в три раза, и теперь весь покрыт сетью маршруток. Но радовались мы не долго.

У нас еще и правительство области заботливое. Договорилось оно с хозяевами маршруток и ввели они единую магнитную социальную карту. Платишь 310 рублей в месяц, активируешь карту и катайся по всему городу. Хозяева маршруток практически ни чего не потеряли, а вот водители…

Билетов в маршрутках нет, деньги платишь водителю, а теперь полный автобус пассажиров, а студенты и пенсионеры, составляющие основную массу пассажиров, все с карточками. Ну, ни какого навара…

     Ответные действия водителей. Водители перестали останавливать маршрутку по требованию. Каждый водитель выбрал себе остановки, которые ему нравятся и останавливается только на них.

Теперь стоишь и думаешь, угадал ты намерения водителя следующей маршрутки или нет. Вероятность остановки маршрутки резко падает, если на остановке собирается группа пенсионеров.

     Звонки диспетчеру в Гатчине не имели ни какого действия. Отвечают: «Извините, видимо водитель Вас не заметил.» Я, через интернет нашла хозяев, позвонила в Санкт-Петербург. Пообещали разобраться.

Приезжаю очередной раз с дачи в Гатчину, смотрю, висят таблички с автобусиками. Думаю: «Оперативно».

Перехожу через дорогу, на остановку в противоположную сторону. Маршрутка весело проезжает мимо. В одну сторону остановка есть, а на другой стороне, раз не повесили табличку, то можно и не останавливаться.

     Вот и получается, что любое хорошее дело может испортить даже низовой исполнитель.

Картина дня

наверх