На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Сколько же можно терпеть бесчинства азербайджанской мафии в России!?  Почему этих мигрантов за нарушение закона не ли...Мигранты - угроза...
  • Александр Павлов
    Не закончили оплакивать мотоциклиста , зарезанного азерами и вот опять 19 апреля азеры убили мужчину, за то что защит...Мигранты - угроза...
  • Александр Павлов
    А кто допустит этот референдум?Мигранты - угроза...

Что предпочесть: свободу от вещей или свободу от мифического недостатка?

У меня есть любимый дядюшка, который потребляет очень мало.
Он всегда говорит: зачем покупать, мне достаточно.

Я вот не могу, когда у меня дома нет некоторого запаса еды. Мне и в магазин ходить уже надоело, поэтому если есть машина, я стараюсь купить бакалею впрок, чтобы не таскать тяжести потом. Да, эти 10 кг крупы мы будем есть недели две-три. Зато эти две-три недели я не буду носить крупу на руках.

Не знаю, кто прав. У него всегда свободно и вольготно, у меня же полки заняты продуктами, можно пару недель из дома не выходить - голодать не будешь, но того, что портится быстро тоже не будет.

У дядюшки вещей раз-два и обчелся. Сносил что-то, выкинул, купил новое.
У племяшки все полки забиты шмотками, только носить ей все равно нечего.

Что предпочесть: свободу от вещей или свободу от мифического недостатка?

Ирина Латышева

источник

Картина дня

наверх