На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...

Названы дни доставки пенсионерам единовременной выплаты 5000 рублей

Пенсионный фонд России разъяснил, каким пенсионерам доставят единовременную выплату 5000 рублей одновременно с пенсией, а каким – принесут отдельно.

Единовременная выплата пенсионерам

Единовременную выплату получат около 44 млн пенсионеров – неработающие и работающие, а также военные пенсионеры и приравненные к ним.

Когда выплатят 5 тысяч пенсионерам

Доставка единовременной выплаты будет осуществляться через кредитные организации и Почту России с 13 по 28 января 2017 года на основании документов, которые содержатся в выплатном деле, поэтому дополнительно обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется, сообщает пресс-центр Пенсионного фонда России.

15 млн российских пенсионеров доставку пенсии осуществляет Почта России. Остальные 28 млн пенсионеров по линии Пенсионного фонда получают пенсии через кредитные и другие организации.

Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода.

Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число месяца, выплата 5000 рублей будет произведена с 13 по 28 января 2017 года также с доставкой на дом.

Таким пенсионерам информация о дополнительной дате в январе для осуществления единовременной выплаты будет сообщена при доставке пенсии за декабрь 2016 года.

Если почтальон не застанет получателя дома, он оставит в почтовом ящике соответствующее уведомление и пенсионер сможет получить единовременную выплату в своём почтовом отделении до 28 января или почтальон доставит её в феврале вместе с пенсией за февраль.

При возникновении вопросов можно обратиться по телефону в местное почтовое отделение, сообщив свои контактные данные и адрес проживания.

Для получателей пенсии по линии Пенсионного фонда через кредитные организации действуют те же сроки доставки единовременной денежной выплаты – с 13 по 28 января 2017 года.

  • 8-800-2005-888 – служба поддержки Почты России.
  • 8-800-775-54-45 – горячая линия Пенсионного фонда РФ.

Звонки на эти номера бесплатные из любой точки страны.

 

Уважаемые посетители сайта, мы уже обсуждали решение правительства о единовременной выплате и повторяться смысла нет. 

Сужу по предыдущим информационным темам и сразу предупреждаю, что согласно правилам сайта, все провокационные, оскорбительные, агрессивные комментарии немедленно удаляются. Не следует превращать сайт в отхожее место, куда заходят, чтобы слить свой негатив. Члены правительства и чиновники ПФ на сайте не присутствуют и читать грязь приходится простым, ни в чём неповинным пенсионерам.  Будьте, пожалуйста, корректными. 

Картина дня

наверх