На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Недогреева
    А за что русский народ им должен? ЗНовые неожиданные...
  • Е Пронина
    а,где же Херш с его расследованиями?))Они не должны был...
  • Тимур Семенеев
    Во времена СССР в Среднеазиатских республиках плохо относились к  русскоговорящим. А после развала СССР в так называе...Новые неожиданные...

В РФ могут появиться мобильные пункты для переписи населения - Известия

Наталья Кобзева / АиФ на Мурмане
Москва, 11 марта - АиФ-Москва.

В 2020 году в крупных российских компаниях и на производствах может быть организована работа мобильных переписных участков, пишет газета Известия со ссылкой на заявление замглавы Росстата Павла Смелова.

Он пояснил, что мобильные пункты могут появиться в тех организациях, руководители которых инициируют соответствующий запрос.

Затем служба проанализирует ресурсы территориального органа госстатистики, работающего в данном регионе, и даст оценку возможностям самого предприятия. Например, речь идет о возможности размещения необходимого оборудования.

По мнению экспертов, опрошенных изданием, в мероприятии примут участие государственные учреждения, а бизнес размещением мобильных переписных участков не заинтересуется.

Всероссийская перепись населения пройдет осенью 2020 года. Впервые процедура состоится исключительно в цифровом формате. У переписчиков вместо бумажных листов будут планшеты со специальной операционной системой.
Ранее в Росстате выразили надежду, что 10-20% граждан примут участие в переписи населения через интернет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх