На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

У мамы в сумке всегда были конфеты

Самые вкусные шоколадные конфеты. Она никогда не покупала дешевые. Иногда давала мне парочку.

Мама пила с ними чай на работе или дома, когда никого не было, чтоб не дразнить. Нам с братом тоже покупались сладости, но, когда мама вот так вот угостит, вкуснее же! Я всегда знала об этих "тайных" конфетах, и знала, что это личное пространство.

Мама имеет на это право. Купить что-то вкусное и иногда съесть в одиночку в свое удовольствие - это не эгоизм, это умение любить и хоть изредка баловать себя. Просто так. Все имеют право на личное пространство и время для себя.

Меня, бывает, мучает совесть за то, что я съела шоколадку и не поделилась с детьми, но и это нормально. Как и отдельные конфеты в маминой сумочке.

У нас всегда была хорошая, качественная одежда и обувь благодаря маме. Даже во времена, когда трудно было что-то достать. Она сама шила для меня платья, и при этом у нее были разные красивые юбки, платья, костюмы.

Помню момент: выходной, я играю в комнате, а мама уговаривает меня поспать после обеда. В конечном итоге она сама уснула, а я тихонько сидела с игрушками и никуда не уходила, была маминым хвостиком)) Мне сразу вспоминается стихотворение: "Мама спит, она устала...."

Мамам тоже хочется иногда поплакать, поспать, чего-нибудь вкусненького и красивое платьишко, и вон те туфельки...

Это я к чему всё? К тому, что не обязательно жертвовать всю себя до последней капли, чтобы быть хорошей мамой для своего ребенка. Не обязательно обделять или винить себя, будь то новое платье, дневной сон или шоколадная конфета втихаря от детей.

И дело тут вообще не в конфетах. Мамы! Не забывайте о себе!

 
Пиета. Рисунок автора
Пиета. Рисунок автора
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх