На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ О КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЯХ

Удивительно, но факт: комнатные растения способны оказывать влияние на наше здоровье и душевное состояние. Эти симпатичные создания могут быть как замечательными друзьями, так и тайными недоброжелателями, окопавшимися в непосредственной близости от нас. С точки зрения древнекитайского учения фэн-шуй цветы несут определенную энергетику, что непосредственно сказывается на здоровье и благополучии человека.


Удивительные факты о комнатных растениях


1. Традесканция является своеобразным индикатором, выявляющим неблагополучные места в жилище. Она готова жертвовать собой, очищая окружающее пространство от негатива и зависти, при этом желтея и сбрасывая листья. Переставьте цветок в другое место, а заодно и проверьте, правильно ли расположены в доме места отдыха.




Удивительные факты о комнатных растениях


2. Герань также обладает сильной аурой, причем для пышного цветения она поглощает отрицательную энергию, создавая защиту от дурного глаза. А ее полезные свойства давно используются при лечении неврозов, плохого сна, простуд. Но спать в комнате, где растет герань, не советуют: испарения эфирных масел обеспечит вам головную боль.

Удивительные факты о комнатных растениях

3. Толстянку или «денежное дерево» принято заводить для привлечения в дом энергии благополучия. Растение не только помогает решить проблемы материального плана, но и облегчает тяжелое душевное состояние, связанное с деньгами. Оно же будет полезно и тем, что придаст силы и взрастит трудолюбие.

Удивительные факты о комнатных растениях

4. Алоэ или столетник рекомендуют иметь в домах, где хозяева часто болеют. Это растение называют настоящей домашней аптечкой. Обладая уникальными свойствами оказывать первую помощь при множестве заболеваний, алоэ к тому же очищает и укрепляет энергетику жилья. Чтобы успокоить волнение, бывает достаточно посидеть рядом с этим цветком. Оно защищает хозяев от чужих злых мыслей и неприятностей.

Удивительные факты о комнатных растениях


5. Фикус очищает жилище от тревог и страхов. Это уютное растение поспособствует благополучию в семье, согласию между мужем и женой, привлечет в дом достаток и душевный уют.

Удивительные факты о комнатных растениях


6. Фиалка поможет наладить личную жизнь. Только не забудьте поставить ее на подоконник в спальню. Своих хозяев цветок оберегает от несчастий. Одиноким дарит душевное тепло, помогает справиться со стрессами, и даже способствует искоренению вредных привычек, например, таких как чрезмерный аппетит.

Удивительные факты о комнатных растениях

7. Золотой ус относится к растениям-донорам. Причем он не только поможет вылечить обычные раны, но зарубцует и душевные травмы. Энергетика «домашнего женьшеня» прекрасно подходит женщинам бальзаковского возраста. Такой зеленый «питомец» справится с недомоганием, хандрой, упадком сил.

Удивительные факты о комнатных растениях

8. Розмарин хорошо уживается с людьми в возрасте, жизненная энергий которых начинает убывать. Он способен восстанавливать силы, поддерживать жизненный тонус, избавлять от усталости. Поможет он и беременным, уменьшая такие неприятные состояния, как токсикоз и нервозность.

Удивительные факты о комнатных растениях

9. Кактусы имеют различный внешний вид, но оказывают одинаковое влияние на обстановку в доме. Они способны по принципу громоотвода притягивать, забирать негативную энергию, приглушать раздражение и злобу. А поставленные по сторонам света, эти цветы отведут от дома воров и грабителей.

Удивительные факты о комнатных растениях

10. Плющу приписывают свойства энергетического вампира, который питается энергией своих хозяев. Он угнетающе действует на нервную систему, отчего человек становится нелюдимым и замкнутым. Вьющийся по стенам цветок плетет интриги против незамужней девушки, отталкивая всех ее поклонников, а у замужней дамы будет стараться разрушить брак.

Удивительные факты о комнатных растениях

11. Хлорофитум хохлатый оздоравливает микроклимат помещений, избавляет жилье от негативной энергии. Но выращивать его в жилых комнатах не желательно, так как биополе растения обладает отрицательным характером. Недолгое общение с цветком поможет успокоиться, поэтому часто хлорофитум располагают в холлах, коридорах, приемных государственных учреждений.

Удивительные факты о комнатных растениях


12. Орхидеи за своим изящным видом скрывают настоящий вампирский характер. Им не место в спальне, именно ночью они наиболее активно питаются энергией. Зато там, где кипят страсти, выплескиваются эмоции, они будут смотреться лучше всего. Орхидеи хорошие спутники людей активных, сильных, с избытком внутренней энергии и взрывным темпераментом.

Удивительные факты о комнатных растениях

Источник →

Картина дня

наверх