На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Пока что, только бла-бла-бла…Мигранты - угроза...
  • radiofree
    Если мигранты угроза распада страны,зачем пригнали 30 миллионов в страну?Мигранты - угроза...
  • Виктория Виктория
    Так хорошо.... Так тепло и душевно.... Спасибо!!!🌺🐕💕Слова, слова...

Жар чужими руками загребать

Жар чужими руками загребать

Соседи сверху залили тех, что снизу. Пострадавшая сторона поднялась и потребовала объяснений. Разговор был громким и сердитым. Как сейчас любят выражаться, к консенсусу не пришли.

Что делать? И тогда обиженная дама решила действовать: обратиться в органы. За помощью отправилась к другому соседу: у него есть компьютер. И голова на плечах. Очень важно!

Пришла, все рассказала, эмоционально и красочно. Поплакала, конечно. Пожаловалась, что она бедная и больная, что у нее «ни одной косточки здоровой нет», по словам Чехова.

Мужчина сжалился и включил компьютер. Сочинил письмо. Приложил фотографии, которые сделал сам. Прочитал текст – обиженной стороне понравилось. Всё доходчиво написано. Четко и лаконично.

Обсудили, куда отправить. И письмо улетело. По трем адресам.

Вот он - жар
Вот он - жар

Через два дня появилась обиженная дама. Спросила, есть ли ответ? И стала приходить каждый день. Позвонит в дверь, уставит на мужчину глаза, налитые гневом, и смотрит вопросительно.

Жизнь этого человека в пытку превратилась. Он виноватым остался. Потому что дама обвинила его в «неумении писать письма и отправлять их», в том, что она из-за него потеряла уйму времени. Ну, и так далее.

Он утратил сон и покой. Обвинял себя в уступчивости: не надо было связываться. Понимаете, ответа не было почему-то. И он остался виноватым - в результате.

Соседи сверху и снизу сумели договориться. У них все хорошо. А этот мужчина навсегда остался «глупым неумехой, хвастуном и бессердечным человеком» для бывшей пострадавшей стороны.

Две дамы поссорились. Одна из них начальница, а другая – подчиненная. Жаркая сцена была, как в театре. У подчиненной подруга есть. Они всегда вместе. Нравилось им дружить.

Подчиненная дама уговорила подругу написать очень главному начальству жалобу на начальницу: «Давай обратимся к руководству». Там – по пунктам – расписано, какая она плохая. У нее сроду не было профессионализма, а еще она не умеет с людьми ладить. И все дело завалила.

Кто писал? Догадаться нетрудно: подруга, конечно. Чем закончилось? Начальница и подчиненная все-таки помирились. А подруга осталась виноватой. Ее спросило очень главное начальство: ты зачем жалобу написала? А что тебя не устраивает? Лично тебя? Ну-ка, объясни нам по порядку, что тебе не нравится?

Пришлось уволиться. Она месяц без работы дома сидела. И материально пострадала. А у нее, между прочим, ребенок в пятом классе.

Догорает
Догорает

Думаете, ей кто-нибудь посочувствовал? Нет. Напротив, еще «идиоткой» назвали. Сама, мол, виновата. Зачем ввязалась? А ею дружба руководила.

В народе говорят, что нет худа без добра. Теперь мужчина с компьютером письма не пишет. Он может посоветовать, к кому обратиться. И адрес подскажет.

Недавно в коммунальной квартире, где он живет, соседи что-то не поделили. Скорее всего, характерами не сошлись. И самолюбиями. Так вот, одна комната попросила его позвонить собственнику жилья. И пожаловаться на другую комнату: оборзели, мол. Он согласился. А затем подумал: а чего обиженная комната сама не звонит? Опыт у него появился.

А женщина после той жалобы – работу нашла. Очень хорошую работу. И у нее настоящая подруга появилась. И теперь она знает: кто-то поссорился – не вмешивайся. Люди сами разберутся. Если влезешь, то обе стороны тебя обвинят во всех смертных.

Есть такая категория людей, которая любит жар чужими руками загребать. А потом в сторонку отойти: мы тут не при чем. Мы просто рядом гуляли. Мы мимо проходили, никого не трогали.

Уговорят кого-нибудь в пекло полезть, ответственность за другого взять, выполнить опасную и ответственную работу. Не получится? Ну, это уже не их проблемы. Они так – мимо проходили. Гуляли неподалеку.

Георгий Жаркой

Картина дня

наверх