На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    Прямая угроза распада страны - неадекватность решений власти. Все без исключения руководители страны допускали ранее ...Мигранты - угроза...
  • виктор климахин
    угроза   была  вчера  и  позавчера    а   сегодня   это    наглый   терроризм   беспредел   подкуп   чиновников   пол...Мигранты - угроза...
  • Элеонора Коган
    Да,сложная человеческая драма но все помирились и добро восторжествовало!!! И коты сыты и люди довольны!!!!Слова, слова...

Секретная разработка РФ стала неприятным сюрпризом для американских HIMARS.

Российские военные, уничтожив на Украине четыре поставленные Соединенными Штатами установки РСЗО HIMARS, показали, что для взлома их нехитрой системы не требуется много времени.

Об этом в беседе с теле и радиоведущим Владимиром Соловьевым рассказал военный эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков, слова которого приводит Федеральное агентство новостей.

Как отметил эксперт, уничтожение четырех пусковых установок реактивных систем залпового огня HIMARS стало первой пробой пера российских военных, которые только начинают использовать на Украине новую секретную систему контрбатарейной борьбы.

После того, как стало известно о появлении у ВСУ американских ракетных систем, союзные войска тоже были оснащены рядом новейших российских разработок, о которых пока не знает никто в мире.

Говоря об этом, Алексей Леонков иронично отметил, что, возможно, именно печальная судьба уже поставленных украинским войскам установок заставила Вашингтон отказаться от планов передать Киеву дополнительно модернизированные и более дальнобойные ракетные системы.

Леонков: секретная разработка РФ стала неприятным сюрпризом для американских HIMARS

«Химеры» уже и так в результате использования на Украине получили мощную антирекламу. Помимо того, что четыре установки были оперативно уничтожены российскими войсками, так еще и выяснилось, что выпущенные ими ракеты отлично перехватываются и сбиваются средствами ПВО.

А теперь вдобавок выяснилось, что дальнейшие поставки Украине установок HIMARS совершенно бессмысленны, так как российские военные научились щелкать их как орешки.

«Я как-то уже говорил, что мы научились распознавать не только воздушные цели, но и места, откуда вылетают эти хваленые HIMARS. Их максимальная дальность 85 километров. Наши системы контрбатарейной борьбы не работали на таком расстоянии, поэтому американцы поначалу пользовались этим преимуществом, да еще и блуждали постоянно – быстро перебираясь с места на место между запусками. Все, уже отстрелялись. Американская система взломана. А наша секретная разработка будет развернута на всех направлениях», – сообщил Алексей Леонков.

Система контрбатарейной борьбы, название которой, по словам военного эксперта, пока еще нельзя называть, работает очень хорошо. Российские военные теперь могут моментально и с гораздо больших расстояний, чем раньше, фиксировать место пуска вражеских ракет. И для американцев появление у русских подобных технологий стало, конечно, очень неприятным сюрпризом.

И благодаря этому США больше не будут поставлять Украине свое «чудо-оружие».

Леонков: секретная разработка РФ стала неприятным сюрпризом для американских HIMARS

В целом, добавил Леонков, американцы и британцы в последнее время заметно растерялись в информационном освещении боевых действий на Украине.

И хотя британские пропагандисты продолжают отрабатывать методички, по накатанной сообщая о том, что Россию якобы ждет поражение, а ее войска испытывают материальное истощение, американцы смотрят на ситуацию более здраво.

Военные аналитики США уже предупреждают украинскую сторону о том, что Россия вскоре пойдет в масштабное наступление, но в каком именно направлении, они пока не могут сказать. Тот факт, что российские ударные группировки собраны в мощный кулак сразу на нескольких направлениях, заставляет американских экспертов опасаться, что атака будет развиваться одновременно в разных районах. И в этой ситуации, признают в США, украинские военные не смогут сдержать удар.

Алиса Климовская
https://polit.info

Картина дня

наверх