На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...

Турки нападают на русских туристов прямо на курортах

При этом полиция не вмешивается в потасовки


1
 

В Турции произошел инцидент между российскими туристами и местными жителями. В Сеть попало видео, на котором видно, как местные торговцы практически набросились на семью россиян, пришедших за покупками.

На видео можно увидеть, как мать прижимает к себе перепуганного ребенка, пытаясь защитить его от торговцев, которые предпринимают попытки окружить семью. После этого мужчины пытаются вырвать камеру у автора записи.

Заметим, что полиция делает вид, что не замечает потасовки.

Ранее сообщалось, что стоимость отдыха на турецких курортах оказалась выше, чем ожидалось. Основной причиной подорожания путевок стало отсутствие чартеров.

Невзирая на все попытки турецкого руководства по привлечению российских путешественников, стоимость отдыха в текущем году на 50% превышает цены на путевки, которые были в 2015 году.

Основной причиной увеличения стоимости путевок в Турцию стало то, что туристы перевозятся регулярными рейсами. Для того чтобы были запущены чартерные программы, авиаперевозчикам требуется отдельное постановление правительства, а также соответствующее разрешение Росавиации.

Как отметил директор ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко, стоимость путевок в Турцию на самом деле увеличилась. В данный момент они стоят примерно на 40-50% дороже в сравнении с ценами прошлого года. Это связано с отсутствием чартерных перевозок.

Так, те скидки и бонусы, которые были предоставлены российским туроператорам турецкой стороной, на сегодняшний день не оправдывают ожиданий.

По материалам Правда.Ru

http://www.pravda-tv.ru/2016/07/07/240578/turki-napadayut-na...

Президент РФ не торопится снимать ограничения с Турции

Не так давно общественность, мягко говоря, «тряхануло» от того, что наш президент Владимир Путин поручил правительству проработать отмену запретов чартерных рейсов. Никто не ожидал, что сближение с Анкарой будет настолько скоротечно. Так или иначе, но народ уж точно не простил Реджепа Эрдогана за нанесенный им удар в спину. Однако снимать санкции с Турции в России никто особо не торопится. Никто не хочет наступать на те же грабли.

Но всё же находятся люди, которым берег турецкий дороже патриотических чувств. Для них «сближение» с Турцией стало праздником. Из-за их отношения к ситуации поднялся ажиотаж на туры, что, в свою очередь, подтолкнуло туроператоров распродавать путевки «направо и налево». Напомню, что за первые три дня было продано рекордное количество билетов.

Однако, судя по всему, произошла настоящая афера. Туристические агентства воспользовались ситуацией и вместо того, чтобы объяснить гражданам, что самолеты продолжают летать в Турцию только регулярными рейсами, начали продавать билеты на чартеры. Вероятно, думали, что санкции с Анкары к этому времени будут окончательно сняты. По идее, продавать билеты было запрещено, но алчность не остановила владельцев туристических агентств.

В Росавиации уже прокомментировали первый случай, произошедший вчера в Санкт-Петербурге, где наивные туристы, желающие погреться на турецком берегу, стали жертвами туроператора и были вынуждены покупать билет на регулярный рейс, чтобы отдых все-таки состоялся.

Прежде всего, в Росавиации заявили, что туроператоры намеренно не торопятся сказать правду своим клиентам, предпочитая обманывать и недоговаривать «мелочи». Советник главы Росавиации Сергей Извольский заявил, что невозможно отменить то, что не было разрешено. К тому же подчеркнул, что ограничения чартерных перевозок между Россией и Турцией до сих пор действует.

В свою очередь, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина также уточнила, что у туроператоров нет никакой информации, когда будет возобновлено привычное воздушное сообщение с Турцией.

В общем, реакция общественности на поручения Владимира Путина не совсем адекватная. Ей воспользовались мошенники и аферисты. Что же касается нашего правительства, то оно не торопится подготавливать документы, чтобы отменить запреты на чартерные рейсы в Турцию. Наверное, это и к лучшему, так как кроме утечки средств из страны мы больше ничего не получим. К тому же вряд ли наши политики будут спешить с турецкими чартерами. Прежде всего, их должна заботить безопасность граждан. Так как в Турции на данный момент не так спокойно, как хотелось бы, то «дело» может затянуться надолго. Кстати, эта ситуация касается и Египта.

Антон Орловский

Источник: http://politikus.ru/politikus/events/80195-prezident-rf-ne-toropitsya-snimat-ogranicheniya-s-turcii.html
Politikus.ru

Картина дня

наверх