На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • star
    нехай свои пусть и ходят,а нам пора объявлять бойкот всем этим кишлачникамМигранты - угроза...
  • igor vinogradov
    а где ответ на гонки на геликах отпрысков фсб-шников? кого наказали? мне почему то кажется что никого...Любого интенданта...
  • radiofree
    Там своих соплеменников хватает.Жаль,что семья пошла в эту поганую харчевню,прошли бы мимо и было бы всё нормально.Не...Мигранты - угроза...

Теракт в метро Санкт-Петербурга.

В понедельник, 3 апреля, в 14:40 в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге произошел взрыв. Движение поездов метрополитена было остановлено, все станции метро в Петербурге закрыты, пассажиры эвакуированы. Аэропорт Пулково работает в обычном режиме, без задержек, но там усилены меры безопасности — входной и предполётный досмотр.

На месте ЧП работают спасатели, сотрудники правоохранительных органов и 41 бригада скорой помощи. По данным источника «Интерфакса», взрыв небольшой мощности, около 200-300 г в тротиловом эквиваленте.

Руководитель информационного центра НАК Андрей Пржездомский впоследствии сообщил, что на станции метро «Площадь Восстания» было найдено еще одно взрывное устройство, оно было обезврежено. Как оказалось, мощность взрывного устройства, обезвреженного на станции «Площадь Восстания», составила 1 килограмм в тротиловом эквиваленте, то есть в три-пять раз мощнее той, что взорвалась в вагоне метро. Она была замаскирована под огнетушитель.

Источник «Интерфакса» сообщает, что «взрыв прогремел на перегоне, когда поезд двигался от станции „Сенная площадь“ к станции „Технологический институт“. Это произошло в третьем вагоне поезда после отправления, когда состав частично находился на перегоне». Судя по словам очевидцев, после взрыва поезд не остановился и доехал до станции «Технологический институт».

СМИ сообщают со ссылкой на очевидцев, что некий человек на одной из станций зашел в вагон, оставил там сумку, а затем перешел в другой вагон. Затем сообщалось, что предполагаемый преступник попал на камеры видеонаблюдения.

Взрыв в петербургском метрополитене был террористическим актом. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил представитель Генеральной прокуратуры Александр Куренной. В вагоне поезда в метро сработало неустановленное устройство. Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку в связи со взрывом в вагоне на платформе станции метро.

Расследованием займется Главное управление СК РФ, в Петербург уже направлена группа опытных следователей и криминалистов центрального аппарата..

По словам главы Минздрава Вероники Скворцовой, погибли 10 человек — семеро на месте, один в машине скорой помощи, еще двое в приемном отделении больницы. Пострадавших при взрыве доставляют в три городские больницы — Институт скорой помощи имени Джанелидзе, 26-ю больницу и Мариинскую больницу. Официально в больницах Петербурга в связи с терактом находятся 39 раненых, среди них есть ребенок. Девочка, госпитализированная в Детскую городскую больницу им.Раухфуса, находится в состоянии средней степени тяжести.

Власти Петербурга объявили трехдневный траур по погибшим в результате взрыва в подземке. В Москве и Петербурге проходят акции памяти.

Глава государства провёл в Петербурге в управлении ФСБ совещание по взрыву в метро. Он выразил соболезнования семьям погибших и заявил, что рассматриваются все версии, включая терроризм.

Лидеры и руководители внешнеполитических ведомств основных стран мира выразили свои соболезнования родным и близким пострадавших и погибших в результате взрыва в петербургском метрополитене.

4.04.2017 Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что в результате взрыва в метро погибли 14 человек: 11 — на месте происшествия, трое скончались в агонирующем состоянии: один на этапе транспортировки в скорой помощи и двое — в приёмном отделении от травм, несовместимых с жизнью.

49 человек остаются в больницах, несколько крайне тяжелых случаев.

Санкт-Петербург, сопереживаем тебе.

Соболезнования родным невинно погибших, спасения всем раненым, сил врачам...

Картина дня

наверх