На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Хамдан Джабер
    Убийство руководства ЧВК "Вагнер". Вот куда ведут следы деятельности этого Тимура.Замминистра оборо...
  • Александр Свитайло
    В 2008 году в США разразился кризис, аукнувшийся во всем мире. Казалось бы, какое отношение Россия имеет к их ипотечн...Штормовой финал: ...
  • Геннадий Б
    И что же сбылось, что он наванговал?Штормовой финал: ...

Варшава вновь взялась за Белоруссию. В России посоветовали польским генералам закатать губу

VICTOR LISITSYN, ВИКТОР ЛИСИЦЫН/GLOBALLOOKPRESS

Польский генерал Вальдемар Скшипчак заявил, что Варшава ждёт "восстания белорусского народа". И что страна готова помочь белорусским военным совершить госпереворот.

Мы готовимся к восстанию в Беларуси, потому что оно произойдёт. Нужно быть готовым поддержать войска, которые будут вести операцию против Лукашенко,

- отметил он, выступая в эфире польского радио.

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что польский генерал либо является недальновидным, либо плохим провокатором, если он не в курсе тесных союзнических связей между Минском и Москвой, которые налагают взаимные обязательства по защите от угроз.

А что до "восстания" и раскачки ситуации извне - лучше губу закатать. Генералам в том числе,

- пишет Слуцкий в Telegram.

Напомним, что несколько лет назад Польша и Литва уже пытались свергнуть президента Белоруссии Александра Лукашенко по украинскому сценарию, однако минский майдан провалился. И в итоге европейские страны добились обратного. Вместо того чтобы сделать Белоруссию своим союзником, они настроили её против себя и подтолкнули к России.

https://dzen.ru/tsargrad.tv

Картина дня

наверх