На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

СПИСОК СБЫВШИХСЯ ЖЕЛАНИЙ

Мы часто задумываемся о том, чего нам не хватает. Некоторые специалисты советуют нам написать список из 100 желаний, которые должны непременно сбыться. В итоге мечты могут и не реализоваться в жизнь, а осадок обязательно останется.

Я считаю, что более полезным будет написание списка сбывшихся желаний, так как мы быстро забываем хорошее, а в памяти на долгое время остается плохое, которое мы размусоливаем годами. Почему лучше писать список сбывшихся желаний

1. Чтобы лучше понять себя. Быть может, кто-то уже разочаровался в себе. Этот список поможет понять, что жизнь дает много хороших шансов проявить себя. Что можно записать в список сбывшихся желаний Все радости жизни поездка туда, где вы всегда хотели побывать; похвала от руководства на работе; прогулка в живописном месте; покупка вещи, о которой вы мечтали, но не могли себе позволить; выступление на сцене; победа в конкурсе и др. Если вы смогли сделать то, о чем когда-то мечтали, это даст возможность обозначить новые цели, которые будут достижимы.

2. Для уверенности в себе. В жизни бывают моменты, когда все идет не так, как мы задумывали, это крайне неприятно и выбивает из колеи. Иногда возникает желание все бросить. Но если сесть и перечитать список того, что уже сбылось, то можно снова поверить в себя и осознать, что плохое случается, а хорошего все равно больше. Это вдохновляет идти вперед и не сдаваться. Пунктов будет много, а в конце года можно приятно удивиться результату плодотворной и насыщенной жизни.

3. Мы многое забываем, хотя нам кажется, что мы все помним. Людям свойственно навсегда запоминать то, что принесло нам боль, а моменты счастья кажутся неуловимыми. Например, собравшись с друзьями, мы вместе можем вспомнить что-то хорошее, что вы уже совсем забыли - моменты веселой студенческой жизни, приключения. Записанное никуда не исчезает, рукописи не горят, а спустя годы будет приятно вспомнить радостные моменты жизни. Будет еще что внукам рассказать.

4. Акцентируем внимание на том, что есть. Если попросить человека сказать, чего ему в жизни не хватает, он тут же назовет множество вещей собственного жилья, машины, денег, выгодного тура за границу, игровой приставки, нового гаджета и т.д. Но людям не свойственно ценить то, что у них есть любимый человек, крепкая семья, здоровые родители, наличие дома, еды, тепла, денег, чтобы жить и не умирать с голода и не замерзать от холода. Дома у каждого есть огромное количество вещей, разная техника – все это есть, но и это не главное. Самое ценное – духовная составляющая жизни, ощущение безопасности, чувство комфорта, любовь и уют в жизни.

5. Сделать доброй традицией писать список сбывшихся желаний. Начинать его следует с 1 января, с самого начала года, а завершать 31 декабря. Но если и не получилось начать в идеале в начале года, то можно просто начать с этого дня. Писать можно в блокноте, выделив на это несколько страниц, или сделать плакат, повесить его на стену и часто смотреть на то, чего мы достигли и что это еще только начало...

Юлия Шайхутдинова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх