На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ратник Ратник
    Каждый народ достоин того правителя, котороого выбираетМы уходим из Арца...
  • Алексей Павлов
    Европейцы они сейчас все сплошь такие. Чему удивляться?!  Им хозяин приказал, вот они молотят. что приказано, не дума...О странностях виз...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Ливерный тухлый олух и в Китае обосрался как анька бербочка в индии.О странностях виз...

Женщины портят мужчин в семейной жизни

Фото с интернета

Ну вот представьте, жил мужчина, почти идеальный. И приготовить поесть мог, и бельё своё постирать, и пыль протереть. Знал, где лежат его брюки. Умел унитаз почистить, кота покормить. Вообще был весь такой самостоятельный, а тут женился и всё.

Как будто в младенчество впал.

Начал вдруг питаться сухомяткой, если жена на работе задерживается. Почему-то стал считать уборку женским занятием. А сам прилепился к дивану и лежит там в ожидании, когда щука хвостом вильнём и скажет: "Иди кушать, скатерть-самобранка готова".

"А ведь он таким не был", - говорит женщина.

А муж отвечает: "Ну раз я таким стал, то ты виновата".

И что тут скажешь? Может, и виновата... Да только что ж теперь делать?

Фото с интернета

Но!

Когда мы приходим к таким выводам, то мы забываем об одной очень важной вещи.

Мужчины тоже портят женщин! Они-то любят говорить, что это мы до свадьбы просто хорошими притворяемся, дабы их до ЗАГСа довести.

Фото с интернета

Смешно.

По-моему, люди идут в ЗАГС в тот момент, когда хотят создать СЕМЬЮ и быть ВМЕСТЕ. Желание изначально должно быть осознанным и обоюдным. И тут не так важно, сколько тебе лет и есть ли у тебя отдельная квартира. Куда важнее понимать, что штамп в паспорте счастья тебе не гарантирует. И впереди долгий путь. Но если любите друг друга и реально заинтересованы в семье, то всё решаемо.

А что иногда получается? Женщина, окрылённая надеждами и мечтами, получает мужа, который вдруг решил, что теперь у него есть персональная няня. Причём, бесплатная. Мужчина понимает, что женщина теперь рядом, что они теперь с ней семейные люди, а значит, нечего им глупостями заниматься. Зачем вместе гулять, цветочки и шоколадки приносить, если вы уже женаты? Зачем комплименты дома говорить, если лучше на работе кому-нибудь слово доброе сказать? Ну поел щей, так чего говорить, как вкусно было? Это ж такая банальщина! А что жена старалась, - ну так она же тоже ела! Вместо разговоров лучше помолчать. Чего женщина умного сказать может? Лучше с Васьком в гараже поболтаю.

Вот только проходят годы, жена становится всё более ворчливой и недовольной, придирается по пустякам и говорит мужу, что до него она такой не была. И она права. Как и прав муж, который говорит, что он до свадьбы был другим.

А теперь самое важное.

Мы действительно оказываем друг на друга влияние. Мы реально меняемся в семейной жизни, но это может быть не всегда в худшую сторону.

Наоборот, когда люди оказывают друг на друга только негативное влияние, то брак остаётся всего лишь браком. Дальше будет либо развод, либо вздохи в стиле "на тебя ушли мои лучшие годы" и поддержка непонятного союза, который никому радости не приносит.

А вот есть другой вариант событий. Сделать друг друга лучше, сильнее, счастливей, чем вы были до свадьбы. Наполнить друг друга любовью, расширить свои горизонты, стать опорой и поддержкой. Превратиться в друзей, которых не разлучит никакая проблема. Которые вместе перешагнут через все ямы и лужи. Которые любят проводить время друг с другом. Которых не пугает ни неделя совместного отпуска, ни месяц, ни год.

Фото с интернета

Понимаете?

Но для этого нужно, чтобы старались на благо семьи ОБА человека. Чтоб и женщина на мужа благотворно влияла, и муж на жену действовал лучше омолаживающего крема. Чтоб каждый думал не как себе угодить, а как другому лучше сделать.

И вот если два человека умножают свою любовь, то у них есть все шансы превратить изначальный брак в прекрасный союз, который не только их сделает лучше, но и ближайшее окружение.

Как заметила одна умная женщина, только счастливые родители способны воспитать счастливых детей.

Так что да. Семья - это не только я и ты, но и все те люди, которые будут после нас. А это уже немножко другая ответственность, чем просто собственное благополучие.

Правда, есть над чем подумать?

https://zen.yandex.ru/media/id/5b99633c36233e00ad87aec5/jens...?

Картина дня

наверх