На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

НЕВРИТ СЛУХОВОГО НЕРВА

Народные методы лечения неврита слухового нерва

Неврит слухового нерва

Неврит слухового нерва представляет собой поражение ткани слухового нерва воспалительного характера, возникают изменения в клетках нерва. Неврит слухового нерва может возникнуть при вирусных инфекциях: гриппе, кори, эпидемическом паротите, менингите, скарлатине — под воздействием попавших в кровь токсинов бактерий. Болезнь может развиться и при поступлении в организм химических ядов (мышьяк, ртуть, свинец).

Один из важных симптомов неврита — сильный шум в ушах. Нарушение слуха происходит с обеих сторон. Тугоухость может развиваться очень быстро: в течение нескольких дней и даже часов. Поскольку слуховой нерв состоит из двух веточек, одна из которых отвечает за проведение импульсов от вестибулярного аппарата, при неврите может быть и нарушение чувства равновесия. При остром течении неврита процесс может идти очень быстро — тогда дорога каждая минута.

В качестве дополнительного лечения народная медицина предлагает внутренние и наружные средства.

Витаминная смесь: взять 1 кг меда, сок 10 лимонов и кашицу от 10 головок чеснока (чеснок пропустить через мясорубку). Все перемешать, выложить в стеклянную банку, закрыть крышкой и настаивать неделю, периодически встряхивая. Принимать по 4 чайные ложки (смакуя, с минутнми перерывами. Это очень важно!) 1 раз в день до еды.

Масляно – спиртовая настойка прополиса: 40 г меско наструганного прополиса залить 100 л чистого спирта и настоять в теплом месте 7 дней, взбалтывая каждый день. Потом настойку процедить и смешать с оливковым или кукурузным маслом в пропорции 1:4. Перед использованием эмульсию надо хорошенько взбалтывать. Пропитав смесью марлевый жгутик, ввести его в слуховой проход и оставить на 24-48 часов. Повторить процедуру через день. Всего надо сделать 12 процедур.

Рекомендации по питанию.

Человек, страдающий от неврита, должен быть обеспечен полноценным питанием, богатым витаминами, особенно витаминами группы В, которые в большом количестве содержатся в пивных дрожжах, свинине, крупах - овсяной и гречневой, горохе, фасоли, пшеничном хлебе витамин В6 — в дрожжах, печенке (говяжьей), почках, мясе, желтке, сыре, молоке.

Больному следует пить побольше свежих овощных и фруктовых соков, в особенности морковного сока.

Источник →

https://narodnayamedicyna.ru/url?e=simple_click&blog_pos...

Картина дня

наверх