На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лев Сивохин
    Вопрос с мигрантами надо решать жестко, иначе нас ждет что-то более страшное что было в войне  на Северном Кавказе.Они не должны был...
  • Наталья Бушуева
    Смертная казнь! И нам не надо этих сволочей содержать пожизненно!Новые неожиданные...
  • Лев Сивохин
    Таких сволочей как эти нельзя щадить. Надо просто взять за основу проверку соблюдения чиновниками миграционного закон...Новые неожиданные...

Приглашение к разговору....

 

   Приглашение к разговору.

   Я не прощаюсь с прошлым. Оно само уходит. Неспешно отдаляется в виде      полузабытых воспоминаний.

   Какие-то эпизоды прежних впечатлений  уже не ярко всплывают из памяти.    Почему-то нет последовательного калейдоскопа событий,  а туманные  контуры.   

  Поэтому радуюсь оставшимся осколкам воспоминаний, услужливо представляющих из своих закромов счастливые моменты  минувшего и радующих других!

   Что хранилось как тайна, сейчас, наверное, не представляет ценности.

   Время катком прошлось по смысловым акцентам прежней жизни.

  Теперь спешу наиболее значительные, на мой взгляд, показать из прошлого  знакомым и незнакомым.

   А вдруг я ошибаюсь и умаляю то, что видел, переживал, участвовал  в  событиях много-много лет назад? 

  Всколыхну в сердцах сопереживательные эпизоды минувшего и дам  возможность порадоваться или поделиться своими мыслями… с нами, сейчас  живущими.

  Часто всплывают какие-то эпизоды из детства. Даже никакие-то события, а  просто ощущения!

Забавно, где-то сложно….

 Из далёкого детства….

 Меняли цветные стёклышки на другие драгоценности, чтоб посмотреть на  солнышко через. И как было интересно видеть изменённый цвет относительно  обычного….

Марево над дорогой в жаркое время искажает её полотно. Словно не твёрдая поверхность стелется передо мною, а странная  колеблющаяся зыбь….

Босиком мчишься по горячей пыли, пытаясь догнать полупрозрачное исчезающее марево и невозможно ни на шаг к нему….Ни наступить, ни ощутить! Но бежим, неосознанно познавая реальность!!

Стреляю из самодельного лука в небо. Наблюдаю с изумлением как пущенная стрела втыкается в голубое небо, и радостно хвалюсь своим друзьям о моём подвиге-достижении….

Лежу на сугробе, смотрю в бездонное небо с яркими мохнатыми звёздами. И ощущение счастья!

 Или иду по улице, передо мной поднимается пар от земли.

 Всё вижу чуть-чуть искажённым. Весна и радость!

 Или укладываю стёклышки и камешки на мох. Накрываю куском оконного стекла и закапываю. Иногда мне кажется, что, может быть, так и лежит мой секретик под слоем земли, меня ждёт!

 Почему-то вспомнил, как мы горох с колхозного поля воровали:)) Набирали под  рубашки, которые топорщились от переизбытка гороховых стрючков и  бегом...,  а дома высыпаешь в таз и....едим хором:)) А горошек слааааадкий...так иной раз  и со шкурками хрустели-жевали:)))

А ещё помню на совхозном току катались с намолоченных буртов проса с самого верху вниз.... 
Ну и ругались же женщины на нас! Гоняли нещадно! Стращали, что уши оборвут! Но не ловили, хотя могли запросто.... 
Мы ведь не хулиганили и все взрослые понимали, что нам некуда деться….

 (фото из инета)

Картина дня

наверх