На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    В 2008 году в США разразился кризис, аукнувшийся во всем мире. Казалось бы, какое отношение Россия имеет к их ипотечн...Штормовой финал: ...
  • Геннадий Б
    И что же сбылось, что он наванговал?Штормовой финал: ...
  • Eduard
    Всё просто США воруют чужое имущество по смехотворным причинам,какюи Европа рабская! Европаот американской сиськи всё...Штормовой финал: ...

Красиво жить не запретишь | Веселые и наивные картины от Елены Наркевич

"Среди подруг" Художник Елена Наркевич

Приветствую вас мои дорогие читатели! Пришло время историй об интересных художниках, которые своими картинами не только способны подарить этому миру красоту, но и добавить в него чуточку доброты и радости. Сегодня я расскажу вам про Елену Наркевич, о которой узнала практически в канун наступающего года, подготавливая праздничную подборку.

"Вечером гуляем" Художник Елена Наркевич

Тогда многим из вас приглянулась ее картина с нарезанием салатика "Оливье", а я сказала, что продолжение непременно последует в новом году - так вот оно и следует :)

Любимое наивное искусство! Упрощение форм, за которыми не теряется яркость сюжетной линии. Условные образы, наполненные понятными смыслами. И как всегда детали - милые, интересные, уютные. Будем рассматривать!

"Качельки" Художник Елена Наркевич .
"Уже спишь, любимый?" Художник Елена Наркевич

Когда я познакомилась с творчеством Елены Наркевич, то сразу же вспомнилась яркая живопись Анны Савельевой-Вареллы, у которой на полотнах также присутствуют симпатичные дамочки, занятые разными бытовыми делами. Художницы в своих стилях чем-то похожи между собой, их сюжеты немного декоративны, где-то слегка идеализированы, но все-таки близки и понятны зрителю. Кажется, что эти веселые женщины находят счастье в привычных вещах, они вдохновенно могут мыть посуду, кухарить, жарить и варить, а также просто занять удобное положение в любимом кресле и... "пусть весь мир подождет"!

Художник Елена Наркевич
Художник Елена Наркевич .
Художник Елена Наркевич
Художник Елена Наркевич

Да, нам с них только брать пример! Не зря ведь говорят, что пища, приготовленная с любовью и в хорошем настроении - самая полезная. И это не просто еда для утоления голода, а заряженное позитивной энергией блюдо. Именно поэтому, наверное, бабушкины пирожки были самыми вкусными на свете, а мамины блинчики с утра, мммм! Они не знали про всякую там энергетику и прочие эзотерические тонкости, а просто готовили с огромной любовью...

А если уж нет настроения, то лучше обойтись быстрым бутербродом или пельмешками, чем затевать готовку, иначе даже тесто может получится так себе, да и вообще не заладится...Того и глядишь, покусаете всех домочадцев, пока будете готовить... Так что помним главное - правильный настрой - позитивный! Выбираем его! А выбор - всегда есть!

"Праздник" Художник Елена Наркевич .
Художник Елена Наркевич
Художник Елена Наркевич

Что хорошего в том, что вы моете посуду и обижаетесь на домочадцев, что они, например, вам не помогли?! А вы начните менять отношение к этому и просто посылайте им внутреннюю безусловную любовь, глядишь все изменится. Ничего не нужно делать из чувства долга, только из чувства любви, тогда начнут происходить чудеса - проверено! И вообще - нет сил сейчас мыть посуду - помойте позже, никуда она не денется, отдохните и сделайте это лучше в хорошем настроении, чем с выражением лица "как вы мне все "дороги", а я тут мою, между прочем" :)

Художник Елена Наркевич
Художник Елена Наркевич .
Художник Елена Наркевич
Художник Елена Наркевич .
Художник Елена Наркевич
Художник Елена Наркевич

Ну и переходя от моей шуточной философии, хочется конечно же, рассказать и о сегодняшней нашей героине. Елена Наркевич родом из Белоруссии (родилась в 1964 году в Минске). Сейчас вместе с семьей она живет в Испании и своими картинами знаменита на всю Европу. У художницы архитектурное образование, но, как вы успели заметить, создание ярких жизнерадостных картин оказалось ей ближе, чем зодчество.

Художник Елена Наркевич
Художник Елена Наркевич
"Синема" Художник Елена Наркевич

Вот так, в поисках живописи про салатик "Оливье" мне удалось найти еще одну жемчужинку наивного искусства и добавить в нашу с вами коллекцию позитивных красок милые забавные картины белорусской художницы.

Благодарю вас за внимание, мои хорошие! Обнимаю и до новых творческих встреч!

"Позитив красок" Дарьи Орловой

 

Картина дня

наверх