На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...

Последнее желание.

Последнее желание - прокатиться на лошади.

Последнее желание - прокатиться на лошади.

Одна из компаний в Нидерландах специализируется на выполнении небольших пожеланий пациентов больниц и хосписов. 
Проект “Hidden Desires” ("Тайные желания") направлен на то, чтобы вернуть радость в жизнь тех, кто по разным причинам привязан к больничной койке и редко когда покидает стены своей палаты. 
Для 87-летней женщины, страдающей от болезни Паркинсона, таким желанием стала поездка на лошади. Невозможно смотреть равнодушно на то, как она снова смеется и радуется жизни - эти кадры трогают за душу каждого.
Знакомые ощущения и запахи вызвали у женщины сильные эмоции.
Знакомые ощущения и запахи вызвали у женщины сильные эмоции.

Желания пациентов на самом деле редко когда включают в себя что-то грандиозное - чаще всего это что-то, связанное с их прежней жизнью, когда они были молоды и здоровы, когда рядом были близкие люди.

Так, кто-то попросил отвезти его в родной город, чтобы попробовать снова любимое мороженое. Другой мужчина попросил предоставить возможность побыть на финальной игре любимой спортивной команды. Одна женщина попросила сделать ее красивой перед тем, как ее посетят внуки - и компания отвезла женщину в салон красоты. 

Всю свою молодость женщина так или иначе была рядом с лошадьми, и поэтому эти животные значат для нее очень много.
Всю свою молодость героиня так или иначе была рядом с лошадьми, и поэтому эти животные значат для нее очень много.


В этот раз женщина захотела снова проехаться на лошади. Она занималась конным спортом с 5 лет, и позже нередко участвовала в скачках.

Пациентка в молодости нередко принимала участие в скачках.
Пациентка в молодости нередко принимала участие в скачках.

Сейчас, когда женщине исполнилось 87 лет и болезнь Паркинскона приковала ее к инвалидному креслу, поездка на лошади стала немыслимой. Однако сотрудники компании постарались дать ей максимально возможное - и счастливый смех женщины говорит сам за себя: желание все-таки исполнилось...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх