На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Так его растерзают родственники убитых в Крокусе, в течение первых же пяти минут, как только он выйдет из СИЗО! Главн...Новые неожиданные...
  • Валерий Фоменков
    Ну, с этим то всё понятно. Взяли живым, потому что была необходима информация. А вот после получения информации - тол...Новые неожиданные...
  • ВАРЯГ РУС
    Потому что силовики желают прочесть его сочинение на тему "как я (он) провёл лето".Новые неожиданные...

Пять тысяч? Оживились мошенники

После того, как стало известно о выплате пенсионерам пяти тысяч рублей, мошенники придумали новый способ обмана граждан. Неизвестные собирают данные с пенсионеров под видом сотрудников ПФР, якобы для составления списков.

Неизвестные лица звонят пенсионерам или приходят к ним домой, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда РФ, рассказывают о выплате и просят предоставить им реквизиты банковских карт и данные паспорта – «для составления списка получателей».

Предупреждаем:

специалисты Пенсионного фонда РФ НЕ ходят по домам граждан и НЕ запрашивают персональные данные по телефону!

Единовременная выплата в размере пяти тысяч рублей будет осуществлена в январе 2017 года в беззаявительном порядке и доставлена тем же способом, что и пенсия, – через банк или почтовое отделение. Для ее получения пенсионерам не нужно представлять в ПФР какие-либо данные.

 Опасайтесь мошенников!

 

КСТАТИ:

Путин поручил выдать единовременную денежную выплату военным пенсионерам

Путин поручил выдать единовременную денежную выплату военным пенсионерам

Президент Владимир Путин дал поручение кабмину оперативно внести изменения в законопроект о единовременной денежной выплате (5 тыс. руб.) пенсионерам с тем, чтобы распространить ее на военных пенсионеров и приравненных к ним категориям.

«Прошу правительство оперативно внести дополнения в этот законопроект с тем, чтобы эта мера поддержки коснулась всех категорий пенсионеров, включая военных и приравненных к ним категорий», – сказал Путин на совещании с членами Совета безопасности России во вторник в Кремле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх