На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Аркадий Иванов
    Просто лжец. Ничего личного.Израиль против вс...
  • Anatoly Kiselev
    Потому что это дешовые не квалифицированные рабочие руки.Мрачные прогнозы ...
  • Сергей С
    ВЧЕРА АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ ЗАРЕЗАЛ МОСКВИЧА! НА ЭТО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!Мы уходим из Арца...

Как отправить посылку?

Понадобилось мне срочно отправить посылку в Салехард из Омска.

Давно уже этим не занималась и столкнулась с проблемами. На своем почтовом отделении, посылку не приняли, сказали надо в коробку и в мешок упаковать. Найдите коробку и мешок, где хотите, но, чтоб были. И оплата услуг примерно 1500 р. Поехала на главпочтамт, авось там мешки есть? Посылка негабаритная. Мешков нет, но можно самим сшить из плотной однотонной ткани, уголки заделать и сверху мешок не закрывать,его закроют и опечатают на почте при приеме посылки. И цена – не поняла, почему такая разница = за вес 6 кг = 304 р. + за оценку в 1т.р. = 40 р.всего 344 р. Вот и думаю, сколько заплатить придется? Пока шью мешок, завтра повезу на главпочтамт отправлять.

А вот что нашла в интернете:

Как отправить посылку

Вам понадобятся: коробка почтовая (или мешок), газеты, шариковая ручка, паспорт.

1 шаг - Узнайте, в каком почтовом отделении из близлежащих принимают посылки. Не каждое отделение занимается отправкой посылок более 2 кг.

2 шаг - Вам необходимо приобрести специальную почтовую коробку для посылок. Можно ещё и мешок (тоже почтовый), но его нужно по правилам зашить, поэтому новичкам, тем, кто отправляет впервые, лучше с мешком не связываться, а купить коробку. Они бывают разных размеров и продаются на почте.

3 шаг - Уложить в коробку предметы, которые Вы хотите отправить. Следите, чтобы всё было хорошо упаковано, не разбилось, не раздавилось и уж тем более не протекло. Упаковку лучше сделать дома в спокойной обстановке. Следите, чтоб предметы в коробке не болтались. Если осталось немного пустоты заполните её газетами.

По окончании упаковки коробка должна свободно закрыться до нужного уровня. Совсем не годится, если она раздулась, как пузырь и деформировалась. Такую посылку у вас просто не примет оператор.

4 шаг - Далее Вам необходимо заполнить бланк на посылку с указанием подробного адреса и ФИО получателя, указать собственный адрес и ваши паспортные данные (отправителя). Оцените посылку. По желанию можно сделать к посылке опись в двух экземплярах. Бланки на опись находится на почте рядом с бланками на посылку.

5 шаг - оператор заклеит коробку скотчем и положит к остальным посылкам

В специально отведенном месте на коробке укажите те же самые данные, что и в бланке: адрес отправителя и получателя, стоимость оценки. Заклеивать коробку с содержимым не нужно, это сделает оператор. И только после всей этой подготовительной работы Вы идете к окошку и протягиваете оператору посылку вместе с бланками и вашим паспортом. При Вас он должен обклеить посылку специальным скотчем, взвесить её и выдать Вам чек с указанием тех же данных, что написаны вашей рукой, на посылке и в бланке. Проверьте их внимательно. Так же на чеке будет указана стоимость посылки, которая складывается из стоимости нескольких услуг. После этого Вы оплачиваете посылку.

Обязательно сохраните чек на посылку, он может пригодиться, если в дороге с посылкой произойдут какие-то недоразумения.

http://akak.ru/recipes/1550-kak-otpravit-posyilku

Отправить посылку.

Первое, что нужно сделать, это уточнить в каком ближайшем отделении почты принимают посылки. Дело в том, что некоторые отделения могут принимать только отправления до 2 кг.

Покупаем почтовую коробку или мешок. Сделать это можно на почте. Если у вас нет большого опыта в почтовых отправлениях, то лучше купить коробку. Она удобнее для упаковки, да и зашивать ее не придется. (Для авиа посылки – мешок обязателен).

Теперь приступаем к укладке посылки. Все предметы в вашей посылке должны быть хорошо упакованы. Проверьте внимательно, что у вас ничто не потечет и не будет раздавлено при транспортировке. Для этого нужно хорошо продумать расположение вещей. Они не должны болтаться внутри коробки, для этого все промежутки и пустоты заполняются. Но не перестарайтесь и в другую сторону – коробка не должна быть раздутой, а ее крышка должна легко закрываться. Иначе вашу посылку просто не примут. Коробку закрывать не нужно. Просто идем на почту, если, конечно, вы еще не там.

Оператор вам выдаст бланк на посылку, который нужно внимательно заполнить. Образец заполнения чаще всего не далеко от окошка оператора. В крайнем случае, лучше переспросите у кого-нибудь, что и куда писать.

На бланке нужно избегать исправлений, иначе скорей всего придется переписывать его заново.

Обязательно оцените свою посылку. Можно также сделать на отдельном бланке опись вещей в двух экземплярах.

На коробке, в специальном месте пишем тоже, что и на бланке. Адреса отправителя и получателя, оценочную стоимость посылки.

Теперь пора к окошку оператора. Кстати, не заклеивайте коробку – это сделает оператор. Вместе с посылкой отдаете в окошко заполненный бланк, а также паспорт. Оператор в вашем присутствии качественно заклеивает посылку скотчем. Далее, также в вашем присутствии кладет посылку на весы. Все – теперь остается только рассчитать стоимость и оплатить. Вам оператор в обязательном порядке выдает чек, на котором должны дублироваться данные с вашего бланка. Проверьте это сразу возле кассы. Кроме того, в чеке будет указано, из каких услуг состоит стоимость отправления, цены и итоговая сумма.

http://www.askni.ru/answer.php?title=kak_otpravit_posylku_po...

Как правильно отправить почтовую посылку, посылки почтой

Прежде чем приступать к оформлению, упаковке и отправке посылки почтой:

Проверьте, не попадает ли населенный пункт, в который Вы отправляете почтовую посылку, в перечень городов (населенных пунктов), доставка в которые запрещена в текущее время года.

Например, доставка в некоторые населенные пункты Костромской, Вологодской, Архангельской и других областей, запрещена в различные периоды года из-за природных условий. Посылки почтой в это время года по направлениям не принимаются.

Удостоверьтесь, что среди Ваших вложений в почтовую посылку нет предметов запрещенных к пересылке.

Наиболее распространенные предметы, запрещенные к пересылке в почтовых посылках в пределах РФ: оружие, электрошоковые устройства, наркотические средства, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся вещества, ядовитые животные и растения, денежные знаки РФ и иностранная валюта, скоропортящиеся продукты питания, напитки. Почтовые посылки подлежат изъятию с оформлением акта, и ответственностью в соответствии с законодательством РФ.

Убедитесь в правильности почтового индекса и в его соответствии адресу, указанному в качестве адреса доставки (получателя).

Правильный почтовый индекс – это гарантия доставки посылки почтой до адресата точно в срок. Если индекс указан неверно, то почтовая посылка может по пути своего следования сменить не одно направление, в лучшем случае она все таки придет на конечный адрес просто с большим опозданием, ну а в худшем – «застрянет» на одном из узлов сортировки, а в последствии вернется отправителю.

Теперь можно приступать к упаковке Ваших вложений в почтовую посылку.

Наиболее часто при упаковке почтовых посылок используются гофро-короба стандартных размеров. Выберите из множества представленных размеров наиболее подходящий именно под Ваши вложения короб. В отдельных случаях для упаковки почтовой посылки можно использовать фанерные, деревянные, полимерные ящики, упаковочную бумагу типа крафт, мягкую (тканевую) оболочку, почтовые пакеты, специальную тару. Посылки почтой необходимо упаковывать в соответствии почтовым правилам, и обеспечить сохранность товара при пересылке.

В некоторых случаях, посылки почтой требуют специальные пометки:

«осторожно» - если среди предметов, предназначенных к пересылке почтовой посылкой, есть стеклянные или хрупкие предметы.

«вложение перемещается» - если вложение не удается закрепить внутри короба или если вложение внутри себя имеет незакрепленные части (например, если пересылается упаковка с детским конструктором, детали которого при перемещении почтовой посылки издают характерные звуки).

«фрукты», «овощи», «рассада», «пушнина» - при пересылке соответствующих групп предметов.

Итак, почтовая посылка упакована, и теперь можно преступать к ее оформлению. Во-первых, необходимо определиться с категорией Вашей почтовой посылки:

• по наличию страхового сбора

обыкновенная почтовая посылка (страховая сумма Вами не назначается, страховой сбор Вами не оплачивается)

ценная почтовая посылка (Вы назначаете страховую сумма за почтовую посылку, при этом страховой сбор 4% уплачивается Вами при отправке)

малоценные почтовые посылки (страховая сумма менее 10-кратного МРОТ)

высокоценные почтовые посылки (страховая сумма более 10-кратного МРОТ)

• по габаритами

стандартная почтовая посылка (максимальный размер упаковки такой посылки 425*265*380 мм)

нестандартная почтовая посылка (упаковка такой посылки превышает стандартные размеры, но при этом сумма трех сторон не должна превышать 300 см)

крупногабаритная почтовая посылка (размеры превышают размеры нестандартной посылки, и ограничены следующими параметрами 190*130*350 см)

• по весу

стандартная почтовая посылка (вес не превышает 10 кг)

тяжеловесная почтовая посылка (вес от 10 кг до 20 кг)

• по способу пересылки

наземная почтовая посылка (доставляется наземным транспортом, магистральными почтовыми маршрутами)

авиа почтовая посылка (доставляется прямыми авиа рейсами до конечного пункта назначения; при этом может быть принудительная авиа доставка, в случае когда до конечного пункта назначения не предусмотрена наземная магистральная доставка в силу удаленности или других причин, а также добровольная авиа доставка почтовых посылок, когда отправитель выбирает авиа пересылку с целью ускорения доставки отправления)

Все указанные категории очень существенно повлияют на стоимость пересылки Вашей почтовой посылки, чем больше отступлений от стандартного отправления, тем выше стоимость пересылки:

- рассылка нестандартной почтовой посылки - +30% от общей суммы почтового тарифа,

- рассылка тяжеловесной почтовой посылки - +30% от общей суммы почтового тарифа,

- рассылка крупногабаритной почтовой посылки - +30% от общей суммы почтового тарифа,

- рассылка крупногабаритной тяжеловесной посылки - +40% от общей суммы почтового тарифа,

- посылка почтой с отметкой «осторожно» - +30% от общей суммы почтового тарифа.

Посылки почтой – Дополнение.

Помимо всего прочего Вы сможете дополнить свою почтовую посылку:

- уведомление о вручении (при получении адресатом посылки на указанный Вами адрес будет выслано уведомление, с указанием ФИО получившего посылку и даты вручения)

- описью вложения (в этом случае Вы должны предоставить оператору ОПС посылку в открытом виде, оператор сверяет вложения с указанными в описи и ставит на описи отметку, после чего почтовая посылка запаковывается, один экземпляр описи вкладывается в посылку, другой остается у Вас)

- наложенным платежом (действительно только для ценных почтовых посылок; при этом перед вручением с адресата будет взыскана указанная Вами сумма, которая будет отправлена на указанный Вами адрес почтовым или телеграфным переводом; кроме указанной суммы адресат также выплатит комиссию почты за денежный перевод – порядка 5% от суммы).

Все эти дополнения также несколько увеличат первоначальную стоимость пересылки почтовой посылки.

Теперь, когда Вы обладаете полной информацией о возможностях при отправке почтовых посылок, Вы сами сможете определить потребность и необходимость в тех или иных услугах почты при выборе услуги посылки почтой. Надеюсь, данная статья поможет Вам избежать излишних трат при покупке ненужных Вам услуг почты, и сделать выбор услуги отправка посылки более удобной.

http://old.r-post.ru/post_sending_rules.html 

А у вас с почтовыми посылками тоже были проблемы?

Картина дня

наверх