На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Anatoly Kiselev
    Потому что это дешовые не квалифицированные рабочие руки.Мрачные прогнозы ...
  • Сергей С
    ВЧЕРА АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ ЗАРЕЗАЛ МОСКВИЧА! НА ЭТО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!Мы уходим из Арца...
  • Сергей С
    ДУРАЧОК! АРМЯНЕ ШАУРМОЙ И ЧЕБУРЕКАМИ НЕ ТОРГУЕТ! БЕЗДАРЬ ПОПУТАЛ С ДРУГИМИ "ЦЕННЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ"!Мы уходим из Арца...

Игрушки на Новый год 2016 своими руками

Игрушки на Новый год 2016 своими руками

 

Традиция делать игрушки своими руками для новогодних праздников имеет давнюю историю. Задолго до появления нас на свет члены семейства, включая и детей, собирались за одним столом, мастерили украшения и игрушки для новогодней елки, подарки друзьям и близким на Новый год и Рождество.

Постепенно эта традиция была вытеснена яркими и доступными игрушками массового производства, но сейчас она начала возвращаться в наш повседневный быт. Делая вместе игрушки на новый год 2016 своими руками, старшие члены семьи делятся с молодежью своим опытом и знаниями.

Чтобы сделать красивые и нарядные сувениры, игрушки, украшения и подарки к Новому году, не потребуются большие вложения. В ход пойдут лоскуты и ленты, цветная бумага, пуговицы, бусины и бисер, шишки и желуди, каштаны и орехи. Это занятие доставит удовольствие и старикам, и детям.

Елка из шишек

Елка из шишек

 

Из подручных средств

В прошлом не возникало вопросов, как сделать украшения для новогоднего праздника и из каких материалов. Все знали, что елочные игрушки могут и должны быть съедобными. Украшениями становились конфеты, выпечка, разнообразные сладости, золоченые орехи, экзотические фрукты, марципановые и шоколадные фигурки. Они не просто развешивались, а заворачивались в красивую бумагу или фольгу, декорировались ленточками, бусинками и бантиками.

Съедобные игрушки

Съедобные игрушки

 

В наше время более привычны стеклянные и пластиковые елочные игрушки, но нет ничего проще, чем сделать «съедобные» украшения самостоятельно. К тому же такая ретро-елочка будет смотреться очень оригинально, по сравнению с украшенной стандартными игрушками.

Вкусная елка

Вкусная елка

 

Для изготовления таких игрушек понадобятся:

 
  • цветная фольга;
  • папиросная бумага;
  • прозрачный пищевой целлофан;
  • ленты, шнурки, тесемки;
  • красивые бусины;
  • орехи, шоколадные конфеты, печенье, кексы, леденцы, марципановые изделия.

Маленькие сюрпризы на елку

Маленькие сюрпризы на елку

 

Делаются такие игрушки предельно просто: нужно нарезать квадраты из бумаги, фольги и целлофана, разложить угощение по квадратикам и собрать их красивым «узелком». Обвязать «узелок» тесьмой или лентой, завязать и сделать из нее же петельку для подвешивания. На свободные концы надеть красивые бусины. Все, можно развешивать лакомства на ёлку.

Как шить

Мягкий мишка

Мягкий мишка

 

Делать своими руками мягкие игрушки на самом деле не так сложно, как это кажется. В наше время в обычных и интернет-магазинах можно легко купить все, что необходимо для создания игрушек. И это недорого. Здесь есть и искусственный мех, и разнообразный наполнитель, и носики, глазки, ресницы, язычки и прочее, необходимое для мишек, зайчиков и кошечек.

Обезьянка 2016 выкройка

Обезьянка 2016 выкройка

 

Самое важное в создании игрушек – это выкройка. Без нее не создать красивую игрушку. Опытные мастера используют самодельные выкройки, а начинающим помогут образцы, например, из журналов по рукоделию. Они снабжены пошаговыми инструкциями и фото, используя которые, можно сделать очень красивые и эффектные вещи. Общий алгоритм работы выглядит следующим образом:

  1. Надо раскроить ткань или искусственный мех.
  2. Сшить все детали, оставить небольшое отверстие для набивки.
  3. Наполнить изделие синтепухом, синтепоном или любым другим наполнителем, стараясь плотнее набивать голову.
  4. Зашить отверстие.
  5. Пришить или приклеить глаза и нос.
  6. Украсить игрушку бантом, сделать одежду. Подарок своими руками готов!

Из бумаги

Новогодняя открытка из цветной бумаги

Новогодняя открытка из цветной бумаги

 

Из бумаги можно сделать множество различных вещей – от открыток и гирлянд до кукол и шкатулок. Проще всего использовать для этих целей цветную бумагу и готовые выкройки, найденные в интернете или в специализированных изданиях. Помочь в этом могут и видео, где пошагово рассматриваются все этапы изготовления изделия.

Вот, например, очень простая новогодняя гирлянда из бумаги:

 

Бумажные фонарики

Бумажные фонарики

 

Сделать из цветной бумаги можно самые простые бумажные фонарики, которые мы все в свое время делали в школе и детском саду. У них простая конструкция: нужно просто сделать параллельные разрезы на прямоугольнике цветной бумаги, оставив целыми участки сверху и снизу. Затем боковые стороны склеивают, а внутрь вставляют цилиндр другого цвета, меньший по высоте. Получается простая, но очень декоративная вещица, которой можно украсить елку или помещение.

Из бумаги можно сделать и разнообразные гирлянды. Простейшие делаются из соединенных в кольца узких полосок цветной бумаги, более сложные представляют собой композиции из повторяющихся мотивов, среди которых могут быть как миниатюрные элементы, так и настоящие гиганты. В такую гирлянду может быть вписан и символ 2016 года – обезьянка, и сама дата, и даже поздравление с праздником.

Используя технику оригами, можно сделать необыкновенно интересные новогодние украшения в восточном стиле. Если учесть, что год Обезьяны мы отмечаем по китайскому календарю, то такое декорирование будет более чем уместно.

Использовать бумагу можно и другим способом. Если в доме есть старые, потерявшие привлекательный внешний вид елочные игрушки, из можно задекорировать цветной бумагой и елочной мишурой. Это несложная работа и она очень понравится детям. Для работы необходимы:

  • старые игрушки, лучше простой формы, в идеале шары;
  • любая тонкая цветная бумага, можно обрезки и лоскуты;
  • фольга тонкая;
  • елочная мишура разных видов;
  • клейстер или клей ПВА, клеевой карандаш;
  • ножницы.

Шары декупаж

Шары декупаж

 

Старый потертый шарик аккуратно заворачивают в тонкую фольгу, обжимая ее по форме и подклеивая в случае необходимости. Тонкую цветную бумагу наклеивают на фольгу в беспорядке или выкладывая определенный узор, по желанию. Поверх бумаги наматывают тонкую мишуру (дождик), концы фиксируют клеем. Ее же можно мелко нарезать, обмазать заготовку клейстером и осыпать мелкими кусочками блесток. Обсыпку можно сделать сплошной или в виде рисунка. Это очень легко – просто нарисуйте узор кисточкой с клеем, а потом посыпьте всю заготовку блестками. Он прилипнут только на клей, образовывая красивый блестящий рисунок.

Шар из конфет и мишуры

Шар из конфет и мишуры

 

Применив только клей и пушистую мишуру, можно создать очень эффектные «меховые» шары. Для этого их просто старательно, виток за витком, обматывают мохнатой мишурой выбранного цвета.

Забавные обезьянки

Елочный шар с обезьянкой

Елочный шар с обезьянкой

 

Используя похожую методику, можно создать красивые игрушки, на которых будет красоваться символ года – Огненная Обезьяна. Для этого не нужны выдающиеся способности в рисовании. Для работы понадобятся те же материалы, что и для шариков из фольги и бумаги плюс вырезки из журналов. Конечно же, на них должна быть обезьянка подходящего размера. Можно наклеивать на шары одиночные красивые вырезки, а можно сделать и уникальные авторские коллажи. Такие игрушки очень украсят новогоднюю елку и придутся по душе хозяйке 2016 года.

Фото

Елочные игрушки из желудей

Елочные игрушки из желудей

 

Подвески елочные

Подвески елочные

 

Игрушка снитч

Игрушка снитч

 

Новогодние мягкие игрушки

Новогодние мягкие игрушки

 

Шары, оплетенные бисером

Шары, оплетенные бисером

 

Венок из шишек

Венок из шишек

 

Шикарный шар

Шикарный шар
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх