На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    Залог за право пользования деньгами? А в чем этот залог? В какой валюте? И почему считается нарушением когда перестае...Почему не стоит ж...
  • tsan tsan
    Зачем России военные в Африке ? Чтобы там не было военных из враждебных нам стран.Зачем России воен...
  • Любовь Звягинцева
    мужчины еще те сплетникиПенсионерам здесь...

Целебные рецепты: напитки из хвои для здоровья и бодрости

Осенью, в преддверии сезона холодов очень важно укрепить иммунитет, хочу поделится с читателями  полезными рецептами.

Если не хватает витаминов, приготовьте такой чай из хвои. Залейте 1 стакан еловых иголок 3 стаканами крутого кипятка, через 3-5 минут слейте горячую воду, а хвою промойте холодной водой. Затем залейте ее 3 стаканами холодной воды, добавьте 2 столовые ложки лимонного сока. Настаивайте в темном месте 2 дня, периодически помешивая, затем процедите. Полученный настой пейте теплым по полстакана 2 раза в день перед едой. Беременным не стоит пить этот чай без консультации с врачом.

Повысить иммунитет поможет такой напиток: залейте 4 стакана хвои 2,5 л кипятка, варите 30 минут, настаивайте 2 часа, затем процедите и добавьте по вкусу мед, клюквенный сок или капустный рассол. Разлейте по бутылкам и храните в холодильнике. Пейте теплым по 1/3 стакана 3 раза в день после еды. Берегите себя и будьте здоровы!

Какие осенние ягоды помогут укрепить иммунитет перед сезоном простуд, читайте здесь.

Прислал Алексей Солохов, Новгородская область.

источник

Картина дня

наверх