На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...

О МУЖЕСТВЕ И ЖЕНСТВЕННОСТИ.

В сети появились коллажи...

СЛОВ НЕТ...ИЛИ, ВСЁ ЖЕ,... ЕСТЬ!   НАШЛИСЬ СЛОВА! (https://cont.ws/@post.pin/1768...  )

 

Я, КАК МАМА СВОЕЙ ДОЧЕРИ...

Я, как мама своей дочери, заявляю: - Мужчина должен им, мужчиной, быть!

Мужем - своей жены- и если повезёт, то и государственным мужем.

И Чин тоже не повредит.

А у мужа обязательно  - Мужество, без которого никогда ни семью не прокормить, ни Родную землю и семейство своё не защитить... Ни даже капризы любимой жены, моей дочери, не вытерпеть , снисходительно улыбаясь...женщина! Значит - дитя!

А Чин предполагает - держать себя строго и достойно. Не случайно говорили и говорят:

- У нас сегодня за столом БЕЗ ЧИНОВ,-  значит, можно чуть расслабиться и пошутить.

- Но не приведи господи  бес-ЧИН-ствовать... вести себя грубо и недостойно, низко и похабно, как...ну как русофобы при обсуждении героев Великой Отечественной ( см Обсуждения https://cont.ws/@post.pin/1780... )...без чинов, как у Пушкина в эпиграмме: "без ума, без чувств, без чести"... БЕСЧИНСТВОВАТЬ БЕЗУМНО, БЕСЧУВСТВЕННО И БЕСЧЕСТНО.

Настоящий Муж-Чин-а себе этого не позволит.

Настоящий мужчина  себе этого не позволит. Никогда. Спокойно, но уверенно отметёт в сторону кривляющихся слабаков и сделает, как должно. И так, чтобы отбить у этих шутов гороховых желание юродствовать и глумиться над святым.   Для добровольных шутов ведь нет святого  (https://cont.ws/@post.pin/1778...   ).

Раньше были - "почвенники" , как политический термин. А теперь можно сказать - БЕСПОЧВЕННИКИ. Ведь у шутов гороховых в противовес настоящим мужчинам НЕТ ПОД НОГАМИ ТВЁРДОЙ ПОЧВЫ. Нет Родной Земли. Они же...граждане вселенной- сиречь - вообще не граждане ничего. Они просто подвешены в воздухе без моральных устоев, без череды предков за их спинами, без Родины, без родной почвы под ногами и берёз над головой.. без продолжения своего рода  (https://cont.ws/@post.pin/1779...  )...

А на минуточку, если подумать, ну так, чуть-чуть пораскинуть мыслью...

А зачем это? Зачем развращать тело и душу мальчиков?

Ответ же лежит на поверхности, прямо под ногами - на почве...

Если нет Родной Земли и нет мужественного Солдата защитить эту Родную Землю...то...то тогда её, эту вожделенную землю, это Сердце Мира - Heartland - НАКОНЕЦ заберут себе те, кто уже тысячу лет безуспешно старался это сделать. А теперь вот нашёл способ разом избавиться от и Солдата-Защитника, и от Населения вообще.

И я, как мама своей дочери, кричу:

Родители своих сыновей! Сделайте всё возможное, чтобы вырастить Мужчину, а не ... Существо, слабое, бесполое, бесформенное и безродное! На котором прервётся вся череда ваших предков и род погибнет втуне...

А он ждёт, этот " тун". Ему нужны жертвы. Ведь древнее значение этого слова в переводе со многих славянских наречий - ложный, напрасный...туман. Тун/м стал корнем слова "туман". Вот и заблудились в этом ложном, обманчивом тумане измышлений, враждебных всему доброму, правильному и полезному, и старые и молодые нетвёрдые души.. и потеряли себя... НАВСЕГДА. До конца. До позорного и напрасного конца.

 

 Удивительно современно и своевременно звучат теперь стихи Расула Гамзатова, многие из которых положены на музыку.

Стихи для Настоящих Мужчин!

 

И если пересказать стихи другого поэта - Владимира Солоухина - своими словами получатся строчки, звучащие наказом.

Мужчины теперь, говорят,

В присутствии сильных - робеют,

В присутствии женщин - сидят!

О гордости - нет и помина...

По-моему, это- враньё!

Мужчины, мужчины, мужчины!

Так помните званье своё! 

 

ПОСЛЕСЛОВИЕ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх