На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Анапская аферистка.Курортный роман б...
  • tsan tsan
    И что случилось с гегемоном ? Знают тамошние боссы, что Путин влияет на принятие ими решений и поддаются этому влияни...В США истерика. N...
  • Светлаеа Мирошниченко
    горжусь нашими ракетчиками!В США истерика. N...

Как нас лишают исторической памяти. Кто украл у России 5508 лет истории?

Исторический мазохизм.

Публикуя статьи о истории славян и русов, зачастую сталкиваюсь с неприятием древности нашей истории. Некоторые не знают или не хотят верить в гораздо более длительную историю государственности наших предков, в отличии от кастрированного официально признанного периода.

"Ну не могли предки наши быть такими умными и сильными!" - возражают они. Кочевники-пастухи могли создать Великую Империю, нищие европейцы тоже, голоногие римляне и греки - просто обязаны были, а наши предки, уж всяко никак... Я это называю - исторический мазохизм.

 
обратите внимание на датировку летописи
обратите внимание на датировку летописи

Суть вопроса.

20 декабря 1700 года, Петр Первый ненавидевший все русское, решился изменить исчисление лет в России. До этого летоисчисление велось от даты Сотворения Мира в Звездном Храме 7208 лет назад (относительно 1700 года). Считается, что это дата окончания Великой войны Державы Великой Расы ( территория современной России) над империей Великого Дракона (территория современного Китая).

Есть теория, что символическое изображение всадника на белом коне, поражающего копьём дракона, известное по христианской традиции как Георгий Победоносец, на самом деле символизирует как раз эту победу. Отмечу две очевидные вещи:

1) Мир заключали точно не в первый день создания мира, значит до этого был другой календарь и летоисчисление. По некоторым данным, прежний календарь насчитывал еще шесть тысяч лет - от Великого Похолодания.

2) Статус решения увековечить победу, может говорить о войне не кланов, родов и племен, а держав, государств. Но ведь наша официальная история рассказывает о пустынной Сибири и населявших ее диких народах, значит кто-то врет?

Во всяком случае, летоисчисление настоящее - есть огромное количество неоспоримых свидетельств. И событие Сотворения Мира в Звездном Храме также упоминается (даже в подчищенных и переписанных) документах и материальных памятниках. Значит каноническая версия истории России, не полная или не верная .

 
Указ о введении нового календаря в 1700 году
Указ о введении нового календаря в 1700 году

Интересно.

Почему назвали новым годом, а не летом, как было принято на Руси? При дворе Петра I, на русском языке почти не разговаривали, так как он считался языком простого народа. В основном всё общение шло на немецком и голландском языках.

Так вот, слово Год (God) на этих языках означает Бог. То есть своим указом, Пётр заставил подданных поздравлять друг друга с Новым Богом, в день его обрезания. Эта странная петрова шутка существует до сих пор, и люди, потеряв изначальный смысл, продолжают первого января поздравлять друг друга с Новым обрезанным Богом, а не с Новолетием, как это было раньше.

Вспомним: древние своды о прошедших событиях назывались Летописями, а не Годописями. Мы до сих пор спрашиваем друг друга – «сколько тебе лет», а не «сколько тебе годов». У староверов и поныне летоисчисление ведётся от осеннего равноденствия (22-23 сентября). В отличии от первого января (дата обрезания Иисуса), эта дата всё-таки привязана к астрономическим событиям.

 
Круголет Числобога - древний славянский календарь, Каледы Дар
Круголет Числобога - древний славянский календарь, Каледы Дар

Календарь отображается Рунами. Сороковники – это месяц в сорок (или сорок один) дней.  Сороковник – первый по счету обозначался одной Руной, а последующие – сочетанием Руны первого Сороковника со второй Руной, которая обозначала часть вращение Земли вокруг Ярилы (Солнца).

Один цикл вращения Земли вокруг Ярилы составляло Лето. Если умножить 40 (дней) на 9 (месяцев), мы получим 360 дней. Неделя состояла из девятин – 9 дней.

За десятки тысячелетий Каляды Дар «не забежал» вперед и «не отстал» ни на день! Причиной точности Круголета в том, что он основывается на модели Вселенной. В нем учтена галактическое место Земли и ее осевая централизация.

 
символичной была борьба Петра с бородами, олицетворявшими древность и знатность рода, царь опускался до собственноручного резания бород боярам
символичной была борьба Петра с бородами, олицетворявшими древность и знатность рода, царь опускался до собственноручного резания бород боярам

Причины.

Официальная причина - удобство совмещения с европейским календарем. Петр стремился перенести навязать в России западные порядки, даже если они глубоко противоречили нравственным убеждениям и ценностям славян. Но эта причина не объясняет действия Петра по уничтожению письменной истории России, его уничижительное отношение к русским традициям.

Больше похоже, что это было сделано, с целью придания забвению Великого прошлого народа населяющего Евразийскую Империю (Скифия, Тартария, Российская Империя, Российская Федерация). Подвести обоснование под западное утверждение о варварстве необразованности и дикости славян, которых надо возглавить, учить и вести куда надо Западному миру.

И в какой-то степени, ему это удалось. До сих пор в России, большое количество людей, считают чушью древность славян, готовы поливать своих предков грязью, унижать и оскорблять их память, также как людей с этим не согласных. Их девизом можно считать слова академика Лихачева: "Зачем разбирать то, что было до христианства, нам хватит и этой тысячи лет» - рабская позиция исторических мазохистов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх