На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Как только арестовывают шишек они или детьми прикрываются или резко заболевают.Новости про замми...
  • Галина 123
    Да все они так одним миром мазаны. Кто-то больше, кто-то меньше. И все повязаны. Как губернатор ХМАО однажды не остор...Новости про замми...
  • Ваша Светлость
    Вопрос к Шойге - И как такое могло быть, как изменник Родины оказался на самом верху МО?!!!Новости про замми...

Куриный рулет или даже ветчина

Увидел на просторах Инета рецепт куриной колбаски (рулета). Он показался мне проще пареной репы и обещал на выходе если не деликатес, то вполне вкусный,а главное, только из натуральных составляющих, продукт. Светлана принесла мне большую курицу (кг. на 1,5-2, точно не помню, не посмотрел на вес), упаковку грецких орехов, а чеснок и желатин дома были.

Курица была промыта, обсушена и порублена на крупные куски. Затем выложена на большую разогретую сковороду и тушилась на среднем огне около часа (только в своем соку!). Время от времени переворачивая куски, я их тут же присаливал и перчил.

Пока курица готовилась (до того состояния, чтобы мясо практически само падало с косточек), завел 30 гр. желатина на стакан холодной кипяченой воды. Мелко порезал 100 гр. орехов, натер 6 зубчиков чеснока, приготовил форму для рулета. По рецепту это пластиковая бутылка-полторашка со срезанным верхом-конусом. Но мне знающий человек посоветовала взамен взять тетропак от любого сока. Он тоже довольно жесткий, а внутри выстлан фольгой - самое то!


И вот курочка готова, желатин разбух. Косточки все высвобождены и сложены в пакет - позже я их отнес через дорогу своему приятелю, сторожевому псу Эфиопу (я его знаю с щеняческого возраста), который хоть и работает в ресторане, но от лишнего перекуса никогда не отказывается.

Мясо порублено на мелкие кусочки и затем сложено обратно в сковороду, где осталось немного бульона. Туда же - орехи с подавленным чесноком, распущенный на водяной бане желатин (в стакане, погруженном в горячую воду в кастрюле).

Подумал и добавил пригоршню зелени (в рецепте этого нет, но колбасу-то я делаю!), все перемешал тщательно и переложил в пакет со срезанным верхом. Фарш весь не вошел, и остатки его, грамм 100-150, я поместил в небольшой пластиковый контейнер.
И все это моя верная помощница Светлана поместила в холодильник...

Прошло 5 часов. И вот он, результат - необычайно вкусный рулет или даже ветчинка, поскольку довольно плотная! Сделайте и вы - не пожалеете, потому что на самом деле ничего сложного и трудоемкого тут нет, а результат превзойдет все ожидания...

 

Картина дня

наверх