На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...

Настоящая история ЛЮБВИ, которая была на Титанике

Помните пару, которая в фильме погибла, обнявшись друг с другом? Вот их настоящая история.

Больше 20 лет назад на экранах появился фильм «Титаник», запечатлевший роковые моменты и истинные чувства людей перед лицом смерти.

Хотя фильм был основан на трагической истории любви Джека и Роуз, на Титанике была другая пара, чья история заставит вас поверить в настоящую любовь.

Многие помнят сцену, где пожилая пара лежит на кровати, в то время как вода наполняет корабль.

Зрители считают эту сцену одной из самых печальных в фильме. Более того, такая пара действительно существовала, и звали их Исидор и Ида Штраус.

Исидор и Ида были пассажирами первого класса.

Пара поженилась в 1871 году, когда Иде было 22 года, и в браке у них родилось семеро детей, один из которых умер в младенчестве.

Они были по-настоящему неразлучны, а когда случались разлуки, они писали письма друг другу каждый день.

Исидор был известным и очень богатым совладельцем универмага Macy's, в то время как Ида была домохозяйкой.

Они считались одной из самых зажиточных пар на борту Титаника, и им предоставили одну из самых красивых и роскошных кают на лайнере.

Пара, которая прожила вместе в общей сложности 41 год, возвращалась в Нью-Йорк из путешествия по Европе, когда произошло пресловутое столкновение Титаника с айсбергом.

Когда стало ясно, что корабль затонет, людей начали увозить на шлюпках, чтобы спасти как можно больше пассажиров.

Гибель Титаника

Многим женщинам и детям, особенно тем, кто плыл первым классом, предоставляли право первыми покинуть Титаник.

Исидор и Ида были среди привилегированных пассажиров, но Исидор отказался садиться в лодку, уступив свое место женщинам и детям.

Услышав, что ее муж не садится в спасательную шлюпку, Ида последовала его примеру. Она настояла, чтобы вместо нее в шлюпку посадили их горничную Эллен Берд, оставив ей свое пальто.

Ида заявила: "Я не оставлю мужа. Мы жили вместе и умрем тоже вместе".

Многие из тех, кто остался в живых, помнят, как последний раз видели пару на палубе рука об руку, описывая эту сцену, как «самое выразительное проявление преданности и любви».

Корабль затонул в 2:20, и оба погибли 15 апреля 1912 года.

После гибели Титаника на место бедствия прислали поисковые шлюпки, чтобы найти тела пассажиров. Тело Исидора было найдено и отправлено в Галифакс, а затем в Нью-Йорк. Он был захоронен на кладбище в Бронксе в 1928 году.

К сожалению, тело Иды так и не было найдено. Семья Иды набрала воду с места крушения и поместила в урну на могиле Исидора Штрауса.

Память о паре была увековечена на кенотафе, где написана цитата из Песни Соломона: "Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее".

Вместе с Идой и Исидором в ту ночь погибло больше 1500 людей. Гибель Титаника считается одной из самых смертельных катастроф в современной истории.

Красные сердечки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх