На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лев Сивохин
    Вопрос с мигрантами надо решать жестко, иначе нас ждет что-то более страшное что было в войне  на Северном Кавказе.Они не должны был...
  • Наталья Бушуева
    Смертная казнь! И нам не надо этих сволочей содержать пожизненно!Новые неожиданные...
  • Лев Сивохин
    Таких сволочей как эти нельзя щадить. Надо просто взять за основу проверку соблюдения чиновниками миграционного закон...Новые неожиданные...

«Подарок Путину?» Почему США молча выводят силы из Германии

Неужели ФРГ получит реальную независимость?.. (Между прочим, впервые с 1945 года) Пробуем разобраться.

Действительно сенсационным стало недавнее заявление немецкого журнала «Шпи́гель»: Соединённые Штаты практически на 50% сокращают численность своих войск в Германии. Причём, решение, судя по всему – принималось «на самом верху».

Не советовались ни с самими немцами (союзниками по НАТО), ни с собственными генералами и «ястребами войны».

Последние, конечно же, обиделись не на шутку, и тут же припомнили Трампу «русский след» в его избрании. Мол, завербован КГБ давно, и работает на Кремль.

«Подарок Путину»

Именно так назвал решение Белого Дома – экс-командующий американскими силами в Европе – Бен Ходжес.

Явный представитель «партии войны» - крайне недоволен подобным сокращением. Президента Трампа данный господин обвиняет в том, что это – «колоссальная стратегическая ошибка», а также – американского генерала уязвляет то, что «Кремль ничем не заработал такого послабления со стороны США!»

Надо сказать, подобные резкие действия – успели стать «визитной карточкой» Дональда Трампа. Например, он также неожиданно ушёл из Сирии, столь же резко провёл операцию против иранского генерала Сулеймани́. Да чего стоит один скандал с КНДР (это, правда, история уже давняя).

Из Германии – прямиком на американский «Майдан»?

Многие политики и журналисты заявили, что Трамп намерен «использовать эти силы, для наведения порядка» в самих США.

На самом деле – это вполне правдоподобная причина: резонанс от беспорядков весьма велик, а Трамп всегда заявлял, что он – сторонник не слов, а действий. И если надо – действий решительных.

Однако, не стоит зацикливаться лишь на этом. Отношения между США и Германией – ухудшаются с каждым годом. И причин тому – масса. И газопровод «Северный Поток – II», который немцам запрещают достраивать из Вашингтона, и проблема «расходов на армию НАТО» - Америка давно сетует, что «содержит Альянс».

Так или иначе – Трамп снова всех удивил. А вкупе со скорым уходом Меркель – можно быть уверенным, что Германию ждут перемены. Но вот какие? Будет ли это новая эпоха? Реализуется ли мечта Путина, Шрёдера и Ширака о «Европе от Лиссабона до Владивостока»?

В ближайшее время – не думаю. Ведь ФРГ – по-прежнему остаётся оккупированной страной – около 15 тыс. «американских парней» - всё ещё останутся на её земле.

Но «разброд и шатание» в стане «заклятых партнёров» – всегда хорошее явление? 

Источник фото - Яндекс Картинки

Источник

Картина дня

наверх