На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    А вот потому и не взяли, что маразм-шизанутость за ней давно наблюдали.Избавиться и забыть
  • Олег Самойлов
    Мадам anna_n8mailru Надежда Антошкина могла бы назвать пару-тройку НАШИХ товарищей, родных россиян, кто бы трудился З...Мрачные прогнозы ...
  • Андрей Корольков
    А что, Армения ещё существует? Я думал, что Пашиняна пристрелили после предательства Карабаха , а все армяне слились ...Пашинян пытается ...

Доктор Мясников перечислил советские «суперпродукты», о которых незаслуженно забыли

Причем их ели с детства и часто до самой старости.

В эфире программы "О самом главном" на канале "Россия 1" врач и телеведущий Александр Мясников перечислил пять советских "суперпродуктов", о которых, по его мнению, абсолютно незаслуженно забыли. Выпуск можно посмотреть на YouTube.

Современные диетологи любят называть полезную еду «суперпродуктом», но на самом деле правильное питание возникло не вчера. В связи с этим телеведущий Александр Мясников назвал пять «суперпродуктов», очень популярных в Советском Союзе, а сегодня незаслуженно забытых.

Первый – рыбий жир. "В Советском Союзе] говорили, начиная с детского сада, начиная со школы: "Ты будешь пить рыбий жир, а не будешь — заставим". И давали в обязательном порядке", — отметил Мясников. По его словам, благодаря регулярному приему рыбьего жира у человека улучшается общее состояние здоровья, иммунитет и память.

Второй – гематоген. "Это не просто шоколадка была. Здесь бычья кровь, содержащая железо вместе с сахаром", — рассказал он. Мясников уточнил, что благодаря употреблению батончиков гематогена повышается уровень гемоглобина в крови, проходят усталость и слабость. "Раньше всем давали гематоген, независимо от того, есть ли у тебя анемия или нет", — напомнил врач.

Третий – морская капуста. Медик рассказал, что этот продукт является хорошим источником йода, большого количества витаминов и антиоксидантов.

Четвертый – чайный гриб. В советское время его можно было встретить у многих людей дома, укрепляет иммунитет и улучшает работу желудочно-кишечного тракта и нервной системы.

Пятый – яблочный уксус. Он может помочь при похудении и борьбе с перхотью. Мясников напомнил, что этот продукт использовали при простуде: яблочным уксусом растирали тело больного, и высокая температура снижалась.

https://1prime.ru/health/20220202/835956560.html

 

Картина дня

наверх