На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Одиссей
    Коридор - он не такой уж коридор. Это, скорее, перекресток: Белоруссия - Калининград и Польша - Литва. Так что, не то...Что означает возн...
  • Grandad
    Зачем это болото нам? Проще вернуть отданную Сталиным южную часть Литвы вместе с Вильно (Вильнюс), которые ей раньше ...Что означает возн...
  • Горыныч
    Аляску.Что означает возн...

Не лезь не в свое дело

Не лезь не в свое дело

Посреди ночи запищал брелок. Лена вскочила, нажала кнопку, чтоб выключить. Накинула куртку и вышла на балкон. Все было спокойно, шел снег. Видимо налипший сырой снег с козырька балкона упал на машину, вот и сработала сигналка.

Лена облегченно вздохнула и зашла в квартиру. Глянула детей, они спокойно спали. Муж был в ночную смену, и подумала : а вот если бы сейчас надо было бы спуститься к машине, а вдруг там грабители. Лена считала себя трусихой, и скорее всего даже не вышла бы.

Еще раз облегченно вздохнула и залезла под одеяло. Сон куда улетучился. Стала думать о завтрашнем дне и вдруг, в тишине, послышался то ли писк, то ли всхлип. Лена напрягла слух : вот еще, будто кто скулит. Еле слышно. Она встала обошла всю квартиру. Нет, это на площадке. Прильнула к дверному глазку ,никого нет, но звук явно шел от туда. Но выйти страшно, мало ли кто там может быть.
Простояла у двери минут пятнадцать. Всхлипы то затихали, то снова слышались. Вдруг открылась дверь напротив. Вышел мужчина , Лена его знает, это Олег, ну вот, бояться нечего.

Лена уже хотела открыть дверь, потянулась к замку, но скуление усилилось и послышались удары. Лена опять прильнула к глазку, Олег находился боком к Лене, и она видела как он кого-то пинает, и тот кто то находился на полу за угловой стеной, и не попадал в поле видимости глазка. Лена даже не понимала мужской это голос был или женский, он уже хрипел. Олег перестал пинать, закурил, постоял с минуту, плюнул и зашел в квартиру.

Лену трясло. Она подобное видела впервые. Звонить в полицию? Да конечно. Набрала номер, очень сбивчиво объяснила что она видела. Сказали : вызов принят.

Прошло несколько минут, Олег вышел, и одной рукой поднял и поволок в квартиру что-то похожее на бесформенный мешок. Видимо это он и пинал. Звуков не было слышно.

Через какое-то время приехали полицейские. Олег открыл дверь, был очень вежлив, запустил их в квартиру. А через несколько минут они ушли. Как так? Почему?

Лена не понимала, что произошло. Ну не показалось же ей. Уснуть больше так и не смогла. Утром рассказала все мужу. На удивление он отреагировал спокойно и сказал :" не лезь не в свое дело, у тебя своих проблем мало? его жена часто ходит с синяками, хотела бы - давно бы ушла."

Проблем конечно у Лены хватает, но забыть увиденное она не могла. После обеда, гуляя в парке с детьми, встретилась с подругой. Конечно рассказала ей ночное происшествие. И опять у Лены шок : подругу не удивила история.

-Наверно жену свою учил.

-Учил? Ты с ума сошла? Я видела его жену, очень приличная женщина. Всегда красиво одета, макияж, парфюм. Нет, этого не может быть!

-Какая ты наивная, Лен! если у тебя муж нормальный, ты думаешь так у всех, что ли? Я уверена, что процентов тридцать мужиков бьют своих жен. Точно, точно. Поверь уж мне. Конечно, может не так сильно.

Неделю, может чуть больше, Лена не видела соседку напротив. Тревога в душе немного улеглась. Она уже была готова поверить, что ничего страшного не произошло. А звуки ей послышались, показались.

Но, когда столкнулась лицом к лицу, тревога опять охватила ее. Соседка приветливо поздоровалась, улыбнулась подошла к своей двери. Лена растерянно смотрела ей в спину: Что сказать? что спросить? Соседка видимо почувствовав взгляд ,обернулась. И Лена произнесла:

-Как вы? - и против ее желания в глазах слезы выступили.

Соседка ответила :

-Нормально. Вы такая напуганная, у вас что-то случилось?

-У меня? нет. А у вас?

-У меня тоже все хорошо! - и соседка подошла к Лене поближе. И Лена увидела огромный синяк на челюсти и под глазом, он конечно был старательно замазан, но Лена смогла его разглядеть.

-У меня все хорошо! - уже чеканя каждое слово произнесла соседка, отвернулась и пошла к своей двери.

Лена была в растерянности. Нет даже не в растерянности, а в ужасе, который на нее нахлынул прямо волной. Она уже почти забыла событие той ночи, почти поверила подруге и мужу, что мол все хорошо, и ничего страшного не произошло. А сейчас это оказывается правда, и понять, принять , да просто поверить, было трудно. В голове не укладывалось, как вот эту красивую женщину били ногами, а она говорит что у нее все нормально.

А потом как-то столкнулась на площадке с Олегом. Он приветливо улыбнулся, поздоровался. Ну такой прям милый, добродушный. Никогда бы и не подумал, что он на такое способен. Лена здороваться с ним не стала, отвернулась и прошла мимо. Он очень удивился.

А с того момента Лена как-то изменилась. Казалось будто в ее жизненную бочку меда капнули вонючего дегтя, и все испортилось. Какое-то дикое разочарование разлилось в душе. До этого случая она никогда не сталкивалась с подобным. Конечно она знала, что такое существует, но это где-то там, далеко, в телевизоре, не в реальной жизни. Лена не могла отделаться от навязчивых мыслей: вот живет человек, на работе все уважают, он такой добренький, приветливый, с соседями всегда вежлив, поможет если надо с радостью, и никто ведь не подозревает, что дома это тиран.

А сколько их таких? Почему такое происходит. А вы уверены, что ваш добродушный сосед за стенкой не издевается над своей женой? И самое интересное, почему женщины это терпят? В большинстве случаев женщина может переломить ситуацию, противостоять тирану. Но почему-то этого не делают. Так и живут, не успеют одни синяки зажить, появляются новые.

https://dzen.ru/id/5f855fd8a5c29b70bd5163a8

Картина дня

наверх