На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вадим НИК
    Ой, а куда раньше смотрели ?Прикрыты две очер...
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    Что бы работать за чертёжными досками нужно иметь ум и тягу к данному творчеству. У всех мигрантов одна тяга - к день...Мрачные прогнозы ...
  • radiofree RF
    Набрали неценных специалистов и кричат 28 процентов не занятых должностей.Кого набирали,знали?Мрачные прогнозы ...

Для потехи грызи орехи

Удалить из организма шлаки? Легко! Уменьшить риск сердечных заболеваний? Пожалуйста! Необходим уникальный баланс витаминов и микроэлементов? Ты нашел его! Нужен антидепрессант? Забирай!

Грецкий орех на Кавказе — священное дерево, а вавилонские жрецы и вовсе запрещали есть его простым людям, мол, зачем полезные свойства простым? Грецкий орех содержит в себе незаменимые аминокислоты и ценные минералы. Если у тебя физическое истощение, малокровие, болезни нервной системы, сердца или желудка, то грецкий орех – друг что надо! Мужчинам на ус: регулярное употребление грецкого ореха повышает потенцию

 

Фисташки называют «улыбающимися орешками». Еще бы, в них столько позитива и пользы. Помогут при лечении болезней пищеварительного тракта, дыхательных путей, малокровия, желтухи и токсикозе, повышают репродуктивную способность мужчин! Но помни, увлекаться ими не стоит. Суточная норма — всего пятнадцать орешков.

Миндаль в Испании считается элитным орехом. Как поется в песенке: «Губы у тебя — вкуса миндаля». Кстати, миндаль богат фосфором, калием и железом. Есть склонность к заболеваниям сердца? Миндаль в помощь! Не менее 60 грамм миндаля в неделю и сердечко бьется лучше. Покупая их, будь внимателен — крупные орешки без повреждений – самые правильные.

Фундук известен ещё с древних времен. Люди верили, что этот чудо орех способен не только насытить человека, но и защитить от нечистой силы! От нечистой силы и природных катаклизм он, конечно, не спасает, но деятельность головного мозга улучшает. Содержит большое количество витамина А и Е. Лучше всего употреблять в сыром виде.

Арахиса в мире насчитывается около 70 видов.  Считается прекрасным антиоксидантом. Улучшает память, слух и зрение. Кстати, это не только пищевой продукт, но и сырьё в химической промышленности! Из него делают пластмассу и клей.

Кешью… Само название звучит как музыка. Что только не готовят из него: первые и вторые блюда, закуски, соусы, десерты, молоко. И правильно делают! Ведь кешью укрепляет иммунитет, улучшать сердечную деятельность и даже успокаивает зубную боль. Всего двадцать орешков в день — и твой организм получит суточную норму железа

 

Кедровые орешки были упомянуты еще средневековым учёным, врачом и мыслителем Ибн Сина (Авиценна). Современная наука только лишь подтвердила их полезные свойства. Орешки отличаются большим содержанием витаминов, макро- и микроэлементов при малом содержании клетчатки. Особенно полезны аксакалам и детям.

 

Чтобы стать физически крепким, ешь больше орехов. Тогда про тебя точно скажут «Крепкий орешек»! Приятного аппетита.

 www.hopesite.info

Картина дня

наверх