На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Grandad
    Зачем это болото нам? Проще вернуть отданную Сталиным южную часть Литвы вместе с Вильно (Вильнюс), которые ей раньше ...Что означает возн...
  • Горыныч
    Аляску.Что означает возн...
  • Юрий анин
    Еврей Зеленский —...

КОРОМЫСЛО ОРУЖИЕ ЖЕНЩИНЫ.

 После войны в селах да и в городах осталось много вдов и просто не вышедших замуж женщин,мужики в селе были в цене ходили к этим вдовам и женщинам,женщины которым повезло и они имели мужа всеми средствами защищали свое счастье,в частности в ход шло коромысло,помимо тог что на нем носили воду им наказывали разлучниц. Мы маленькие были но кое что уже понимаи соберутся замужние и обсуждают свои беды,у одной к такой то ходит у другой к такой то.Поговорят и решают пошли ей окна бить коромыслом ходили и били не знаю только помогало это или нет.Мой отец тоже увлекался этим делом как только мать не боролас с этим злом ничего не помогало.Но как то раз ходиа она за водой поутру еще темновто было принесла а отец в это время вставал скотину убирать отрывает на улицу в сенях дверь мать как то сообразила напугать его,наставила коромысло и говорит:ну Петро прошайя с жизнью пришел твой смертный час(это она говорила подделываясь под мужа той разлучницы)а тец трус был страшный сразу без сознания хлоп и упал.С тех пор все отходился видимо повлияло на мужскую силу чтото. Сейчас коромысел уже нет редко но разборки женщины устраивают таскают за волосы,встретят по среди села с криком вцепляются в волосы. И все равно ни коромысло и таска за волосы не останавливает этот процеес тайных встреч.

Картина дня

наверх