На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    Нужно подложить под США с разных сторон десяток "Посейдонов" с 100-мегатонной начинкой каждый....и предупредить, что ...В США истерика. N...
  • Татьяна Петрова
    Называется "смотрю в книгу - вижу фигу"... Попробуйте хоть раз статью прочитать.... "Конституция уже 31 год содержит ...Вопрос жизни и см...
  • Алекс Сэм
    Ксю лошадь вызывает отторжение у нормальных людей на уровне безусловных рефлексов.Помощь от Ксюши С...

Как помочь себе, если подавился, а рядом никого нет

В жизни случается всякое, в том числе и ситуации экстремального характера. И когда над жизнью нависла реальная угроза, самое страшное – остаться с ней один на один. Если помощи ждать не от кого, приходится побороться за свой спасение самому. Как раз для таких случаев нужно запомнить способ, как помочь себе, если подавился. И пусть он никогда не пригодится!

Как помочь себе, если подавился, а рядом никого нет

Когда люди сталкиваются с реальной опасностью для жизни, то в 99% случаев начинают паниковать и теряют способность мыслить критически. Об этом не понаслышке знает пожарный и парамедик Джефф Рейман (Jeff Rehman). В таких ситуациях действия должны быть максимально простыми и эффективными. К ним относится и вот эта инструкция, разработанная самим Джеффом. Она включает только два движения – проще некуда.

Как помочь себе, если подавился, а рядом никого нет

Любопытно, что на такую технику первой «самопомощи» при блокировке дыхательных путей пожарного вдохновили занятия в спортзале. Инструктор по боксу показал Джеффу одно необычное (и даже экстремальное) упражнение для укрепления мышц пресса. А Джефф заметил один специфический побочный эффект – большое количество высвобожденного воздуха из лёгких. Что жизненно необходимо в том случае, если человек подавился.

Как помочь себе, если подавился, а рядом никого нет

Первым делом нужно принять исходное положение. Встаньте на четвереньки, будто собираетесь делать отжимания: ноги согнуты в коленях, руки прямые, кулаками в пол.

Как помочь себе, если подавился, а рядом никого нет

А теперь резко и одновременно выставляйте обе руки вперёд и падайте прямо на грудь. Это движение заставит лёгкие одним махом выпустить весь запас воздуха, а вместе с ним и причину удушья – например, крупный кусок еды.

Источник

Картина дня

наверх