На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Жесткие стебли укропа я никогда не выбрасываю, а готовлю из них ароматную заправку на зиму

Укроп — это одна из любимых пряных трав, которую выращивает каждый дачник на своем участке.

Пока культура молодая, пряность доставляет только одно удовольствие, но по мере роста, стебли укропа становятся жесткими и не вкусными.

Многие такие стебли выбрасывают, некоторые отправляют в банки для маринования томатов и огурцов, моя свекровь добавляет в борщ в конце варки, а я  готовлю из них ароматную заправку, которая зимой мне очень пригодится. 

Стебли укропа я хорошо промываю, просушиваю и рублю ножом.

После чего перекручиваю их через мясорубку, добавляю пару зубчиков пропущенного через пресс чеснока, немного растительного масла и немного сока лимона. Пропорции "на глаз" и на свой вкус. По желанию приправу можно подсолить.

В итоге у меня получается очень ароматная приправа, которую я перекладываю в баночку и храню в холодильнике.

Зимой добавляю по столовой ложки в любимые блюда.

Также очень люблю заготавливать на зиму особую приправу из всех пряных трав, которые растут на моем участке (укроп, петрушка, базилик). Все травы хорошо мою, просушиваю, режу и высушиваю. После чего все их перемалываю в кофемолке и убираю в удобную тару.

Таким образом я на зиму имею ароматную универсальную приправу ко многим блюдам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх